Весной этого года продолжатся дорожные работы на территории Тамбовской области. В 2021 году планируют капитально отремонтировать автомобильную дорогу регионального значение «Тамбов-Котовск» - Покрово-Пригородное, а также продолжится начатый в 2020 году ремонт на улицах Воронежская, 1-я Полковая и Южная в Тамбове.
Также, при наступлении благоприятных погодных условий, на участке улицы Базарной от улицы Студенецкой до Студенецкой Набережной будут завершены работы по реконструкции. Будет укреплено русло, устроена дорожная одежда проезжей части и обустроена дорога.
В данный момент в Тамбовской области формируется перечень объектов улично-дорожной сети, которые требуют реконструкции и приведения в нормальное состояние. Финансирует ремонт дорог национальный проект «Безопасные и качественные дороги».