Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Зебры» в Тамбове поднимут на 3-4 сантиметра Это должно заставить автолюбителей притормаживать перед пешеходным переходом.

«Зебры» в Тамбове поднимут на 3-4 сантиметра

17 февраля 2012, 17:08
Это должно заставить автолюбителей притормаживать перед пешеходным переходом.

«Пешеходы – самые незащищенные участники дорожного движения. При наезде авто на пешехода, если скорость более 40 км/ч, уже 50-процентая вероятность того, что это будет погибший,» - отметил заместитель начальника УГИБДД по Тамбовской области Алексей Тархов.

Кроме того, обсуждается возможность установить на пешеходных переходах видеокамеры. Это позволит не только обезопасить горожан, но и фиксировать нарушения ПДД.

Предложение поднять «зебры» над уровнем проезжей части прозвучало на круглом столе «Безопасность пешеходов в современных условиях». На встрече, как сообщает ТК «Новый век», присутствовали дорожные инспекторы, депутаты и журналисты. В он-лайн режиме их предложения выслушали тамбовские автоинспекторы.

kalyany417 февраля 2012, 19:33
Бред же. Придется сбавлять скорость независимо от того есть ли кто-нибудь на переходе.
ответить
ODIS17 февраля 2012, 19:59
И опять пробки wall help ...
ответить
Eric Cartman17 февраля 2012, 21:01
представляю свою ночную поездку по Тамбову с остановками...
ответить
angrybear17 февраля 2012, 20:48
Ну чего уж там, давайте лежачих полицейских положим у каждого перехода. Ничего придумывать не надо, всё уже придумано до нас. Будет как Балашихе, кочка через каждые десять метров. Только это бесчеловечно по отношению к водителям, которые едут по пустой дороге.
В этом отношении гораздо эффективней было бы всё таки камеры наставить. Пусть не везде, но там где стояли бы, то реально работали и за нарушения строго карали. Это было бы гораздо эффективней.
ответить
Cameron_Rifkin18 февраля 2012, 11:07
И через сколько дней это сотрется?
ответить
MR.red_evil18 февраля 2012, 15:07
месяц примерно
ответить
MR.red_evil18 февраля 2012, 15:10
пусть ещё напишут адрес где потом деньги будут возвращать за "юбку" бампера.


P.S. дешевле камеры поставить, асфальт стирается, его заново потом делать, а камеры только обслуживать
ответить
MR.red_evil18 февраля 2012, 15:19
только что до меня дошло! это же новый способ "траты" денежек!

вспоминается хороший анекдот:
90-е годы. Сидят Лужков и его будущий заместитель.
Л: что ж такого придумать делать, чтобы деньги всегда крутились и всегда ко мне шли?...
З: может подземные дома?
Л: не.... рано ещё... не поймут..
З: может дороги?
Л: точно! кольца! дороги и кольца! мы будем делать КОЛЬЦА!
ответить