Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове отремонтируют 9 фонтанов Врип главы города Максим Косенков дал поручение обновить облицовку на тех фонтанах, где она сильно износилась.

В Тамбове отремонтируют 9 фонтанов

7 июня 2021, 17:30
В Тамбове отремонтируют 9 фонтанов
Фото: администрация города Тамбова
Врип главы города Максим Косенков дал поручение обновить облицовку на тех фонтанах, где она сильно износилась.

Работы уже начались. Ремонтируют 2 фонтана в сквере Петрова, 2 в сквере на площади Ленина, один на Набережной у памятника Сергееву-Ценскому, один в сквере Ушакова и три фонтана на улице Октябрьской.

Сергей Карташов, начальник службы по содержанию фонтанов дирекции благоустройства и озеленения города Тамбова:

В настоящее время в сквере Петрова и на площади Ленина идет демонтаж облицовочной плитки на чашах фонтанов, восстановление разрушенных участков чаши путем бетонирования, затем будет производиться облицовка новой плиткой. В центре города все фонтаны будут облицованы гранитной плиткой. В сквере Петрова - зеленого цвета, на площади Ленина — под цвет постамента памятника, на Набережной — темно-серого.

Всего в Тамбове функционирует 21 фонтан.

Фонтаны обслуживает дирекция благоустройства и озеленения. В течение всего сезона по графику ведется их уборка, обработка специальными средствами, производится замена воды. В случае экстренной необходимости уборка может производиться чаще двух раз в неделю.