Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области внедрят новую систему оплаты труда медицинских работников Система начнет работать в июле этого года.

В Тамбовской области внедрят новую систему оплаты труда медицинских работников

2 февраля 2022, 10:40
В Тамбовской области внедрят новую систему оплаты труда медицинских работников
Фото: yandex.ru
Система начнет работать в июле этого года.

Сотрудники администрации Тамбовской области сообщили, что наш регион стал одним из пилотных по внедрению новой системы оплаты труда медиков.

По итогам тестирования на федеральном уровне специалисты разработают рекомендации по совершенствованию параметров системы оплаты труда.

Власти страны планируют установить единые на всей территории РФ требования к структуре зарплаты, нормативы минимального должностного оклада и одинаковые для всех медицинских работников правила установления надбавок.

Летом 2021 года во время подготовительного периода специалисты провели анализ действующих систем оплаты труда медиков и сделали предварительные пробные расчеты. Минздрав России обобщил полученные от регионов данные и подготовил соответствующие предложения по параметрам новой системы оплаты труда.

Согласно постановлению правительства России, новую систему в Тамбовской области должны внедрить с июля по ноябрь 2022 года.