Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская область вошла в пятерку самых активных регионов-участников «Зеленой весны» (0+) В нашем регионе мероприятия в рамках всероссийского экологического марафона прошли уже во всех муниципалитетах.

Тамбовская область вошла в пятерку самых активных регионов-участников «Зеленой весны» (0+)

13 мая 2022, 08:37
Тамбовская область вошла в пятерку самых активных регионов-участников «Зеленой весны» (0+)
Фото: администрация Тамбовской области
В нашем регионе мероприятия в рамках всероссийского экологического марафона прошли уже во всех муниципалитетах.

Кроме Тамбовщины, в пятерку лидеров вошли Воронежская, Нижегородская, Волгоградская области и Краснодарский край. Об этом сообщается на сайте Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского.

В рамках «Зеленой весны» тамбовчане навели порядок на территории фруктовой аллеи в городе Тамбове, высаженной на набережной реки Цны к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также прилегающей к зданию Росреестра территории.

В городе Рассказово уборку провели на территории сквера микрорайона Мальщина. В Платоновке Рассказовского района генеральная уборка была организована на территории Центральной районной больницы и прилегающих участках.

В рамках большого субботника в Моршанске заложили сиреневую аллею на Октябрьской площади в честь юбилея Сергея Рахманинова. Кусты сирени специально привезли из Ивановки. Шефство над аллеей возьмет детская школа искусств.

Основными местами работ в городе Уварово стали парк Сахарного завода и территория кладбища.

В городе Мичуринск убрали от мусора улицу Кирсановскую, а также территории рядом с административным корпусом предприятия Учхоз-племзавод «Комсомолец».

В мероприятиях по уборке территорий приняли участие местные жители, сотрудники исполнительных органов власти, работники медучреждений, волонтеры местных учебных заведений, коллективы предприятий, общественники, управляющие компании.

Участники субботников собрали скопившийся за зиму мусор, провели опиловку сорной растительности и сухостоя.

Напомним, что в этом году всероссийский экологический марафон проходит с 23 апреля по 23 мая. Участники «Зелёной Весны» из разных уголков России провели уже более 80 мероприятий в рамках проекта. В них приняли участие более 50 тысяч взрослых и детей. Они высадили более 15 тысяч деревьев, кустарников и цветов. Эковолонтёры собрали и сдали на переработку более 110 тысяч килограмм вторсырья, а также убрали более 14 квадратных километров территорий, включая особо охраняемые природные территории, прибрежные и береговые линии.