Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Лучшие медсестры Тамбовской области получили награды из рук губернатора Максим Егоров пообщался с ними на торжественном мероприятии, посвящённом их профессиональному празднику.

Лучшие медсестры Тамбовской области получили награды из рук губернатора

13 мая 2022, 08:50
Лучшие медсестры Тамбовской области получили награды из рук губернатора
Фото: администрация Тамбовской области
Максим Егоров пообщался с ними на торжественном мероприятии, посвящённом их профессиональному празднику.

Глава региона поздравил представительниц самой многочисленной профессии в системе здравоохранения, а также вручил лучшим медсестрам почетные грамоты администрации Тамбовской области за высокие достижения в работе.

На сегодняшний день в учреждениях здравоохранения нашего региона работают более 10 тысяч медицинских сестер. Они активно участвуют в реализации нацпроекта «Здравоохранение», постоянно повышают профессиональный уровень, участвуют в системе непрерывного медицинского образования.

Современные медсестры не только владеют навыками оказания первой помощи и ухода за больными, но и еще и отличаются такими человеческими качествами, как сострадание и милосердие, поскольку на их плечах лежит основная забота о пациентах. Особенно тяжелая нагрузка пришлась на долю медсестер во время пандемии коронавируса. Во многом благодаря их поддержке и профессионализму многие пациенты смогли победить болезнь, сохранить здоровье и жизнь.

Максим Егоров подчеркнул вклад, который медицинские сестры вносят в развитие тамбовской медицины и поблагодарил их за нелегкий труд.