Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Культурные выходные: в Тамбове пройдет фестиваль «Модерн» (0+) Это двухдневный open-air с интерактивными пространствами и тематическими площадками, передающими особенности жизненного уклада и атмосферы эпохи начала ХХ века.

Культурные выходные: в Тамбове пройдет фестиваль «Модерн» (0+)

3 июня 2022, 15:51
Культурные выходные: в Тамбове пройдет фестиваль «Модерн» (0+)
Фото: vk.com/tambovmodern
Это двухдневный open-air с интерактивными пространствами и тематическими площадками, передающими особенности жизненного уклада и атмосферы эпохи начала ХХ века.

4 и 5 июня на территории парка «Усадьбы Асеевых» пройдет городской фестиваль «Модерн». Это уникальный проект историко-культурного Музейного комплекса «Усадьба Асеевых». В этом году он пройдёт уже в третий раз и начнётся с «Завтрака на балконе» (0+), приготовленного по кулинарным традициям начала ХХ века. Для того, чтобы присоединиться к трапезе, нужна предварительная запись.

Эпоха модерна тесно связана с развитием спорта, искусства, музыки. Все эти направления организаторы постарались охватить, чтобы погружение в прошлое получилось максимально полным и захватывающим. Гости фестиваля смогут сделать прическу конца XIX века и дополнить образ созданием украшения на шею – бархотки с камеей, отправиться на танцевальную площадку, попробовать себя в фехтовании, которое в начале XX века стало полноправным видом спорта и было включено в перечень олимпийских игр.

Также в программе фестиваля дефиле винтажного костюма, конкурс красоты домашних животных, турнир по крокету, ретровелопробег, экскурсии, салонные игры конца XIX – начала XX века, театральные постановки, концерты.

Посетив шоколадный дворик, можно узнать секреты приготовления шоколада по рецептам начала ХХ века от шоколатье из Москвы и Московской области, Липецка, Саранска, Воронежа, Тамбова.

Для детей будет организована отдельная площадка, на которой научат играть в «городки» и «серсо». Малышей ждут подвижные конкурсы, викторины с уроками вежливости, мастер-классы по рисованию, музыкальные путешествия и розыгрыши с призами.

В течение двух дней каждые два часа в специальном шатре на территории парка «Усадьбы Асеевых» будут идти лекции о модерне от гостей из Москвы, Воронежа и Тамбова.

Познакомиться с подробной программой фестиваля, а также записаться на мастер-классы и участие в интерактивных площадках можно на сайте или в группе «Вконтакте».