Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове оборудуют места для эвакуации детей при угрозе терактов Сейчас решается вопрос с их размещением и способами доставки туда подростков.

В Тамбове оборудуют места для эвакуации детей при угрозе терактов

3 июня 2022, 16:23
В Тамбове оборудуют места для эвакуации детей при угрозе терактов
Фото: администрация города Тамбова
Сейчас решается вопрос с их размещением и способами доставки туда подростков.

Глава горадминистрации Максим Косенков провёл совещание, на котором обсуждался вопрос антитеррористической защищённости социальных объектов. Дело в том, сто с 1 января по 30 мая в учреждения Тамбова поступило 88 сообщений о подозрительных предметах, из них 29 касались детсадов, школ, больниц, судов, вокзалов и других объектов.

Как утончили в администрации города, при поступлении анонимного сообщения по инструкции обычно требуется эвакуация, после которой спецслужбы проводят проверку учреждения. Если сообщения носят массовый характер, то такие мероприятия могут растянуться на несколько часов. В связи с чем обсуждался вопрос организации тех мест, куда могут быть эвакуированы дети. Особенно если сообщения поступят в несколько садов и школ одномоментно.

Максим Косенков поручил увеличить число таких локаций, если это необходимо, а также проработать вопрос доставки туда детей. Кроме того, обсуждался вопрос качества охраны в садах и школах силами ЧОП, а также организация мер безопасности во время предстоящего Дня города.