Тамбовские футболисты одержали победу над ФК «Салют Белгород» со счетом 3:1 Матч прошел на стадионе «Спартак» в областном центре.

Тамбовские футболисты одержали победу над ФК «Салют Белгород» со счетом 3:1

1 сентября 2022, 13:31
Матч прошел на стадионе «Спартак» в областном центре.

Вчера, 31 августа, на тамбовском стадионе в рамках второго этапа ФОНБЕТ-Кубка России состоялся футбольный матч между местным «Спартаком» и белгородским «Салютом». Встреча завершилась победой тамбовчан со счетом 3:1. За триумфом подопечных Игоря Неучаева наблюдали больше 2000 зрителей.

Все четыре мяча были забиты в первом тайме. Первым отличился Сергей Архипов, он поразил ворота соперника уже на третьей минуте матча. Через полчаса гости сравняли счет, но «красно-белые» сразу реабилитировались, забив дважды с интервалом в минуту: Масленников на 34 минуте и Скрыпников на 35.

Теперь 14 сентября тамбовским футболистам предстоит сражение в 1/64 финала Кубка России с курским «Авангардом». На этот раз матч пройдет на выезде.

Кроме того уже 4 сентября в рамках второй лиги чемпионата России «Спартак» на домашнем стадионе примет дубль столичной «Родины».