Тамбовские футболисты выиграли у тульского «Арсенала-2» со счетом 3:2 Следующий матч «Спартак» проведет в ближайшую субботу в Липецке.

Тамбовские футболисты выиграли у тульского «Арсенала-2» со счетом 3:2

3 октября 2022, 12:55
Следующий матч «Спартак» проведет в ближайшую субботу в Липецке.

Вчера в Тамбове на домашнем стадионе ФК «Спартак» сыграл с тульским «Арсеналом-2». Это был первый матч тамбовских футболистов по руководством нового тренера Сергея Рыжикова.

Счет в матче открыл наш спортсмен Сергей Архипов, забив в ворота соперников на 37-й минуте. Следующий гол также принадлежал «Спартаку», на 58 минуте с передачи капитана Олега Чернышова Сергей Архипов оформлил дубль. Третий мяч в ворота соперника забивает на 61 минуте Дмитрий Масленников. В целом, хозяева поля играли живее и активнее, в то время как у соперника были и нарушения, и предупреждения.

Однако во второй половине второго тайма гости перехватили инициативу и попытались отыграться и забили тамбовчанам два гола, на 70 и 81 минуте матча.

В итоге матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Спартака». Благодаря этой победе тамбовские футболисты поднялись 9 место в турнирной таблице.

Следующий матч ФК «Спартак» проведет 8 октября в Липецке с местным «Металлургом».