Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов признали одним из отстающих областных центров России Развитие промышленности в городе оставляет желать лучшего.

Тамбов признали одним из отстающих областных центров России

12 марта 2012, 10:33
Развитие промышленности в городе оставляет желать лучшего.

К такому выводу пришли исследователи Института территориального планирования совместно с Союзом архитекторов России, которые составили рейтинг 250 промышленных центров России. Согласно проведенным исследованиям Тамбов занял 197-ое место.

В первую очередь учитывался показатель объемов промышленного производства по данным муниципальной статистики. Согласно этим сведениям, объем промышленного производства Тамбова оценивается в 19,4 млрд рублей. Также при составлении рейтинга особое внимание уделялось таким критериям, как отгрузка товаров собственного производства, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, выработка электроэнергии, а также производственные показатели деятельности крупнейших компаний.

В пятерке лидеров оказались Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Нижневартовск и Омск.
 

Алла Барейко
корреспондент
rgf12 марта 2012, 10:46
http://www.vtambove.ru/news/soci…/

Вот объясните как эти две новости могу сочетаться?????????????????????????
ответить
mew12 марта 2012, 12:32
сейчас эту новость удалят;-)как только Бетин это увидит...
В нашей области исключительно все хорошо8-)
ответить
angrybear12 марта 2012, 15:27
Это не совсем одинаковые показатели, что бы их сравнивать, но тут вы правы, не так давно проскакивала статья про то, что тамбовская промышленность прёт как на дрожжах. И тут такая новость... Удивительно, как правда иногда неожиданно может всплывать.
ответить
harms12 марта 2012, 11:03
Омск да, впереди планеты всей!
ответить
Ameli12 марта 2012, 14:38
ммм.... Нижневартовск!!!! rock
ответить
Профиль удалён12 марта 2012, 14:45
angrybear12 марта 2012, 15:36
Вообще то экология и развитая промышленность не совсем одно и тоже. У нас даже не смотря на почти полное отсутствие промышленности, город экологичным не назовёшь. В городе дышать практически нечем от выхлопных газов. А вот 30 лет назад, когда все заводы в Тамбове работали, но машин было мало, дышать было чем. Спросите о родителей. Так что радоваться нечему. У нас мало того, что экология никакая, так ещё и промышленности почти нет.
ответить
Профиль удалён12 марта 2012, 15:53
angrybear12 марта 2012, 15:58
А вот как раз фенольчиком и сейчас подтравливают. Спросите тех, кто в районе Пигмента живёт. Я вообще про то, что экологию можно и без промышленности загубить, а сама промышленность в принципе может быть экологичной. При желании, конечно.
ответить
Профиль удалён12 марта 2012, 16:16
rgf12 марта 2012, 16:28
А работать всем на пасеках. В тамбовской области места столько нет чтоб все пчеловодами стали. Или Вы считаете, что ничего не производить самим, а только перекупничеством заниматься это полезно и область от этого только выиграет. А ведь именно поэтому мы и находимся в числе отстающих и дотационных областей, а от сюда и дороги плохие и продукты некачественные и одежда ширпотребная. Без реального производства нет и реального развития, как города, так и области.
ответить
Профиль удалён12 марта 2012, 19:14
rgf13 марта 2012, 10:56
Во первых пчеловодство работа сезонная. Тем более чем больше пчеловодов тем меньше возможности продовать мед у себя дома (в области), а гнать мед в другие области возможность есть не у всех. Я конечно все понимаю, что рабола на пасеке в какой-то степени физически легче работы на заводе. А вот только интересно Вы думаете что пчелы леттают только в границах своего участка?
Это на счет
А когда будет много пчеловодов миграция по области будет не возможна и каждый будет облагораживать свой участок

Во вторых, Москва не вся занимается перекупничеством, там очень хорошо развито производство. (и не обязательно что это производство из ряда тяжелой промышленности)
В третьих Чечня это отдельный разговор. Размер финансовых вливаний в этот регион несоразмерен с вливаниями в другие дотационные регионы Центральной России.
В четвертых, на счет того, что мест сейчас много, но никто работать не хочет, то как Вы объясните массовые сокращения на заводах. Если мест много не сокращать надо а новых рабочих принимать.
И в пятых, нет у меня не экономическое образование, но немного приближенное - Госслужба. И в этих вопросах я в какой-то степени понимаю
ответить
Maska12 марта 2012, 16:19
Как замечательно... значит те 5 новостей о развитии Тамбовской промышленности семимильными шагами были как минимум преувеличены?

Губернатору спасибо.
ответить