На Кубке России по конькобежному спорту победила студентка Державинского университета Анастасия Семенова выступала на дистанциях в 1000 и 1500 метров, где в обоих случаях финишировала первой.

На Кубке России по конькобежному спорту победила студентка Державинского университета

16 января 2023, 10:45
Анастасия Семенова выступала на дистанциях в 1000 и 1500 метров, где в обоих случаях финишировала первой.

На третьем этапе Кубка России по конькобежному спорту девушка завоевала две золотые медали.
Соревнования проходили в Челябинске, во дворце спорта «Уральская молния». На этапе в 1000 метров она обошла 30 спортсменок, а в 1500 метров — 18.

На этом этапе выступали две представительницы Державинского университета, однако у Софьи Годованской лучший результат составил 17 место в дистанции 1500 метров.

Всего в третьем этапе чемпионата приняли участие 86 спортсменов из 20 регионов России. Первые два этапа проходили в октябре и ноябре в Коломне и Санкт-Петербурге. Набранные на этих этапах очки будут учитывать на финале Кубка России, который состоится в Коломне с 23 по 26 февраля (0+).