Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Городские власти назвали победителей конкурса «Тамбов - наш общий дом» Жюри определило лидеров в двух номинациях.

Городские власти назвали победителей конкурса «Тамбов - наш общий дом»

13 февраля 2023, 10:58
Городские власти назвали победителей конкурса «Тамбов - наш общий дом»
Фото: Скриншот видео vk.com/gorodtambov
Жюри определило лидеров в двух номинациях.

В прошедшую пятницу в администрации областного центра подвели итоги конкурса общественных проектов «Тамбов - наш общий дом». Специальная комиссия выбрала двух победителей из 20 групп жителей из разных уголков города.

Конкурс организовали, чтобы поддержать общественные инициативы среди советов микрорайонов и взять на вооружение их успешный опыт работы.

В номинации «Культурная жизнь моего двора» за лучшие инициативы по объединению жителей в проектах по сохранению традиций лучшей признали инициативную группу жителей совета микрорайона «Олимпийский парк». Коллектив жильцов дома №39 корпус 5 по улице Магистральной стал лидером в номинации «Город моими глазами» с проектом по поддержанию порядка и благоустройства дворовых территорий.

Максим Косенков, глава администрации Тамбова:

У меня есть огромное желание, чтобы с вашим участием мы нашли бы реальную модель, которая позволяла бы стимулировать активность населения на решение каких-то жизненных вопросов, и с другой стороны чтобы формат поддержки, которые мы могли бы оказывать, помогал бы хотя бы продвинуть эту проблему. Не просто поощрить инициативу, а продвинуть, в том числе, и материально эту проблему.

Фото: скриншот видео vk.com/gorodtambov