Тамбовские хоккеисты всухую победили рязанских «десантников» Тамбовчане вышли в плей-офф регулярного чемпионата ВХЛ.

Тамбовские хоккеисты всухую победили рязанских «десантников»

16 февраля 2023, 12:03
Тамбовчане вышли в плей-офф регулярного чемпионата ВХЛ.

Вчера, 15 февраля, в ЛДС «Кристалл» состоялся заключительный в регулярном чемпионате высшей хоккейной лиги матч между ХК «Тамбов» и ХК «Рязань-ВДВ».

Уже со второй минуты игры рязанские хоккеисты раз за разом давали возможность «волкам» поиграть в большинстве. Череда удалений ломала атаки гостей и заставляла занимать оборонительную позицию. В итоге на первый перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Тамбова». Ближе к концу второй двадцатиминутки тамбовчане реализовали большинство и забросили вторую шайбу в ворота соперника. Третий период оказался нерезультативным для обеих команд, «волкам» удалось одержать победу со счетом 2:0.

Теперь ХК «Тамбов» ждут матчи в плей-офф.