Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Экс-депутат тамбовской гордумы пойдет под суд за покушение на крупное мошенничество Ее сообщник уже успел отбыть наказание за это преступление.

Экс-депутат тамбовской гордумы пойдет под суд за покушение на крупное мошенничество

2 марта 2023, 09:30
Экс-депутат тамбовской гордумы пойдет под суд за покушение на крупное мошенничество
Фото: vestitambov.ru
Ее сообщник уже успел отбыть наказание за это преступление.

Бывшую заместителя председателя Тамбовской городской Думы обвинили в покушении на мошенничество в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ). По версии следствия, женщина действовала не одна, а в сговоре с другим участником преступления.

Правоохранители считают, что в 2019 году обвиняемая потребовала 8 миллионов рублей у генерального директора фирмы-подрядчика, выполнявшей замену теплосетей около магазина «Океан». За это фигурантка обещала помочь собеседнику избежать уголовной ответственности. Однако обсуждение этой незаконной сделки внезапно прервали сотрудники регионального управления ФСБ.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Тамбовской области, директора подрядной организации за это преступление уже осудили, он даже успел отбыть наказание. А личность женщины следователи долгое время не могли установить, поэтому уголовное дело в отношении обвиняемой выделили в отдельное производство. Но в итоге правоохранителям удалось справиться и с этой задачей.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направят на рассмотрение в Октябрьский районный суд Тамбова.