Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Главу сельсовета в Пичаевском районе приговорили к условному сроку в 5,5 лет за взятку Еще чиновнику предстоит заплатить штраф в 1,2 миллиона рублей.

Главу сельсовета в Пичаевском районе приговорили к условному сроку в 5,5 лет за взятку

3 марта 2023, 14:49
Главу сельсовета в Пичаевском районе приговорили к условному сроку в 5,5 лет за взятку
Фото: smartik.ru
Еще чиновнику предстоит заплатить штраф в 1,2 миллиона рублей.

В пичаевском районе суд вынес приговор в отношении главы Байловского сельсовета. Чиновника признали виновным в получении взятки (часть 4 статьи 290 УК РФ).

Правоохранителям удалось доказать, что в марте прошлого года главу сельсовета привлекли к административной ответственности за нарушение во время проведения торгов по продаже двух объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности. За это чиновника обязали заплатить штраф в размере 40 тысяч рублей.

Фигурант предложил одному из потенциальных покупателей недвижимости содействие в приобретении муниципальной собственности в обмен на то, что покупатель предоставит те самые 40 тысяч рублей для оплаты штрафа. 19 апреля 2022 года глава сельсовета в своем кабинете получил от предпринимателя оговоренную сумму.

Суд приговорил чиновника к 5,5 лет лишения свободы условно. Кроме этого, мужчине предстоит заплатить штраф в размере 1,2 миллиона рублей.