Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Прокуроры вернули в тамбовский бюджет более 6 миллионов рублей Эти деньги они взыскали с нерадивых подрядчиков, проводивших капитальный ремонт, и лиц, использовавших федеральные средства не по назначению.

Прокуроры вернули в тамбовский бюджет более 6 миллионов рублей

16 марта 2012, 08:56
Прокуроры вернули в тамбовский бюджет более 6 миллионов рублей
Эти деньги они взыскали с нерадивых подрядчиков, проводивших капитальный ремонт, и лиц, использовавших федеральные средства не по назначению.

Всего по результатам прошлогодних проверок было возбуждено 36 уголовных дел. Прокуроры посещали те объекты, где ремонт финансировался из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Больше всего нарушений закона выявлено в Кирсанове, Мичуринске и Тамбове, сообщает ГТРК "Тамбов".

«Нерадивые подрядчики, пытаясь завладеть средствами применяли разные схемы мошенничества. Для того, чтобы присвоить эти средства. Вину можно поставить и управляющей организации, и товариществам собственников жилья, и органам местного самоуправления, когда не осуществляется должного контроля над расходами этих средств», - сказала заместитель начальника по надзору за соблюдением Федеральных законов прокуратуры Тамбовской области Галина Соболева