Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Двух 19-летних тамбовчанок задержали за распространение наркотиков Девушки прятали в городе «закладки» с N-метилэфедроном.

Двух 19-летних тамбовчанок задержали за распространение наркотиков

22 мая 2023, 13:29
Двух 19-летних тамбовчанок задержали за распространение наркотиков
Фото: 68.мвд.рф
Девушки прятали в городе «закладки» с N-метилэфедроном.

В прошедший четверг, 18 мая, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области задержали двух 19-летних девушек, подозреваемых в сбыте запрещенных веществ.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступила информация, что молодые тамбовчанки занимаются незаконным сбытом наркотиков в областном центре. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители подтвердили полученную информацию.

После задержания подозреваемых полицейские нашли 3 тайника с «закладками», в которых были свертки с наркотиками. Экспертиза установила, что в каждом свертке находится по 0,45 грамма наркотического средства N-метилэфедрона.

Из показаний девушек выяснилось, что они устроились «работать» в Интернет-магазин, а запрещенные вещества сами приобретали через «тайник-закладку» для дальнейшего распространения.

Сейчас правоохранители решают вопрос о привлечении подозреваемых к ответственности в соответствии с действующим законодательством и продолжают выяснять, были ли девушки замешаны в других преступлениях.