Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Более трех тысяч девятиклассников тамбовской области узнали результаты прошедших экзаменов В региональном министерстве образования отметили, что в этом году ребята показали хороший уровень знаний.

Более трех тысяч девятиклассников тамбовской области узнали результаты прошедших экзаменов

10 июня 2023, 11:03
Более трех тысяч девятиклассников тамбовской области узнали результаты прошедших экзаменов
Фото: vk.com/club180859572
В региональном министерстве образования отметили, что в этом году ребята показали хороший уровень знаний.

Первые результаты основных государственных экзаменов по истории, биологии и физике узнали девятиклассники Тамбовской области.

Более трех тысяч выпускников девятых классов сдавали экзамены по выбранным предметам около двух недель назад, 24 мая.

Проверить свои знания истории решили 376 школьников. Физику выбрали 639 учеников. Лидером среди школьных предметов в этом году стала биология - экзамен по этому предмету сдали 2049 девятиклассников.

Светлана Тонина, и.о. начальника отдела оценки качества образования и государственной итоговой аттестации министерства образования и науки Тамбовской области:

Можно сказать, что ученики успешно справились с экзаменами по этим предметам. Экзамен по физике на «4» и «5» сдали больше половины ребят, еще успешнее школьники справились с экзаменом по истории – 64% из них получили «хорошо» и «отлично». Результаты экзамена по биологии, который, кстати, выбрало очень много ребят, порадовал еще больше – с ним справились 69%. Это хорошие результаты.