Хоккейный клуб «Тамбов» проиграл ханты-мансийской «Югре» со счетом 2:1 В ближайшее время тамбовчане еще трижды выйдут на лед на выезде.

Хоккейный клуб «Тамбов» проиграл ханты-мансийской «Югре» со счетом 2:1

29 сентября 2023, 13:20
В ближайшее время тамбовчане еще трижды выйдут на лед на выезде.

Первый матч выездной серии в рамках сезона Olimpbet ВХЛ — Кубок Шелкового пути ХК «Тамбов» начал с поражения. Тамбовские спортсмены с минимальным счетом уступили ханты-мансийской «Югре».

Болельщики отмечают, что игра прошла динамично и интересно, а тамбовчане показали высокий уровень, несмотря на приогрыш.

Первую шайбу в ворота «волков» хозяева забили уже на третьей минуте матча. Несмотря на обилие острых моментов со стороны обеих команд, следующий гол случился только в начале третьего периода, 2:0 в пользу противников тамбовчан. За три минуты до окончания игры Олег Зайцев спас ХК «Тамбов» от «сухого» поражения. Итоговый счет матча — 1:2 в пользу хозяев льда.

Следующую встречу наши хоккеисты проведут завтра, 30 сентября, в Тюмени против местного «Рубина» (0+).