Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В мичуринском детском санатории начал работать обновленный бассейн Пациенты, нуждающиеся в водных процедурах, уже посетили первые занятия.

В мичуринском детском санатории начал работать обновленный бассейн

6 октября 2023, 15:19
В мичуринском детском санатории начал работать обновленный бассейн
Фото: vk.com/68official
Пациенты, нуждающиеся в водных процедурах, уже посетили первые занятия.

В детском санатории наукограда «Ласточка» состоялось торжественное открытие оздоровительного бассейна для гидрореабилитации и кабинета роботизированной механотерапии, который не работал последние 3 года. Теперь юные пациенты, которым показаны водные процедуры, могут заниматься лечебным плаванием.

Ремонт бассейна обошелся более чем в 1 миллион рублей. Бригада подрядчика покрасила потолок, заменила часть систем водоснабжения и отопления, отремонтировала душевые и сауны и установила новое оборудование для очистки и обеззараживания воды. 

На открытии присутствовали медицинский и педагогический коллектив санатория, дети и их родители, замминистра здравоохранения Тамбовской области Виталий Вутнанс и глава администрации Мичуринска Максим Харников. Гости поздравили педагогический коллектив санатория с Днем учителя и вручили благодарственные письма, цветы, сувениры маленьким пациентам и их родителям. Дети, в свою очередь, подготовили праздничную программу «Нептун в гостях у санатория «Ласточка».

В рамках мероприятия состоялись первые занятия гидрокинезотерапии для детей, находящихся на медицинской реабилитации под руководством врача ЛФК Алексея Ерохина.