Легкоатлеты Тамбовской области завоевали медали на соревнованиях в Екатеринбурге Ульяна Баженова завоевала серебро, а Никита Ленчиков стал обладателем бронзовой награды.

Легкоатлеты Тамбовской области завоевали медали на соревнованиях в Екатеринбурге

9 января 2024, 11:00
Ульяна Баженова завоевала серебро, а Никита Ленчиков стал обладателем бронзовой награды.

7 января в Екатеринбурге прошли 33 легкоатлетические «Рождественские старты» — мемориал Эдуарда Спиридоновича Яламова. В турнире принимали участие 130 сильнейших спортсменов из 40 субъектов страны, являющиеся уже действующими победителями или призерами чемпионатов России.

Две медали завоевали студенты факультета физической культуры и спорта Державинского университета.

Так, в шаге от победы, Ульяна Баженова финишировала на дистанции в 300 метров со временем 37,99 секунды. Никита Ленчиков на аналогичной дистанции финишировать третьим со временем 34,83 секунды.