Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Подрядчик, строивший дорогу в Майском, подал в суд на министерство градостроительства Организация не согласна с односторонним расторжением контракта.

Подрядчик, строивший дорогу в Майском, подал в суд на министерство градостроительства

23 января 2024, 14:15
Подрядчик, строивший дорогу в Майском, подал в суд на министерство градостроительства
Фото: отделение Народного фронта в Тамбовской области
Организация не согласна с односторонним расторжением контракта.

Дорожно-строительная компания ООО "Автодор-Тамбов" собирается в судебном порядке оспорить решение регионального министерства градостроительства и архитектуры об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Организация занималась строительством дороги к льготным земельным участкам в микрорайоне Майском в областном центре. Контракт на 245 миллионов рублей заключили по итогам торгов в декабре 2022 года. Согласно договору, работы должны были завершиться в сентябре 2023, но проверка профильного министерства, проведенная 8 декабря, показала, что часть работ подрядчик так и не выполнил.

При этом, как сообщает информационное агенство "Онлайн Тамбов", ООО "Автодор-Тамбов" уже получило 83% от общей стоимости строительства, что составило более 203 миллионов рублей. 22 декабря прошлого года министерство заключило с подрядной организацией дополнительное соглашение, в котором описали график оплаты и выполнения работ, а также уточнили смету и ведомость объемов. Однако 26 декабря контракт аннулировали в одностороннем порядке.

Подрядчик с таким решением не соглавился и подал исковое заявление в Арбитражный суд. Иск приняли к производству, предварительное судебное заседание назначили на 12 февраля текущего года.