Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове работают 13 специализированных избирательных участка для людей с нарушением зрения Незрячие могут проявить гражданскую позицию с помощью трафарета, тифломаркеров или шрифта Брайля.

В Тамбове работают 13 специализированных избирательных участка для людей с нарушением зрения

В Тамбове работают 13 специализированных избирательных участка для людей с нарушением зрения
Фото: Алексей Бучнев
Незрячие могут проявить гражданскую позицию с помощью трафарета, тифломаркеров или шрифта Брайля.

В 2024 году региональная избирательная комиссия организовала дополнительные специализированные участки для незрячих и слабовидящих тамбовчан. Здесь, благодаря доступу к определенным техническим средствам, граждане с проблемами со зрением могут комфортно проголосовать.

Эльвира Шиняева, председатель Тамбовской районной местной организации и заместитель председателя регионального отделения Всероссийского общества слепых:

В этом году облизбирком позаботился о том, чтобы технические средства реабилитации для незрячих людей были на всех специализированных участках. В прошлом году был только один. Сегодня их уже тринадцать.

Для избирателей с нарушением зрения доступны трафарет, тифломаркеры, шрифт Брайля и помощь волонтеров. Все это позволяет тамбовчанам с ОВЗ сдеть свой выбор с комфортом и удобствмо. Кроме этого, все желающие имеют возможность проголосовать прямо из дома.