Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Против тамбовского бизнесмена возбудили уголовное дело за неуплату налогов По оценке следователей, его фирма задолжала государству более 60 миллионов рублей.

Против тамбовского бизнесмена возбудили уголовное дело за неуплату налогов

28 марта 2024, 12:30
Против тамбовского бизнесмена возбудили уголовное дело за неуплату налогов
Фото: kpravda.ru
По оценке следователей, его фирма задолжала государству более 60 миллионов рублей.

Сотрудники отдела регионального управления Следственного Комитета по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики возбуждили уголовное дело в отношении гендиректора местного предприятия по производству асфальтобетонных смесей. Руководителя фирмы подозревают в уклонении от уплаты налогов.

По версии следствия, фигурант с января 2020 года по март 2021 года умышленно включал в декларации по налогу на прибыль организации и НДС заведомо ложные сведения. В документах указывались бухгалтерские отчеты о финансово-хозяйственных сделках, работы по которым фактически не совершались.

В результате незаконных действий руководства предприятия суммы расходов и налоговых вычетов были существенно завышены,  из-за чего в казну не поступили налоги на общую сумму более 60 миллионов рублей.

Сейчас следователи продолжают устанавливать все обстоятельства налогового преступления и собирать необхадимую доказательную базу.