Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Уварово специальная комиссия проверила состояние отремонтированных в прошлом году дорог Эксперты обнаружили недочеты, которые подрядчик устранит в ближайшее время.

В Уварово специальная комиссия проверила состояние отремонтированных в прошлом году дорог

28 марта 2024, 13:11
В Уварово специальная комиссия проверила состояние отремонтированных в прошлом году дорог
Фото: tambov.gov.ru
Эксперты обнаружили недочеты, которые подрядчик устранит в ближайшее время.

В прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Уварово отремонтировали более 10 километров дорог на улицах Большая Садовая, Железнодорожная и Заводская, которые долгое время находились не в лучшем состоянии. Эти улицы являются транзитными, поэтому они очень важны не только для 20 тысяч местных жителей, но и для тысяч гостей из других муниципалитетов и иногородних туристов, по ним пролегают главные автобусные маршруты города, а также туристический маршрут в Ивановку.

На днях специалисты проверили состояние отремонтированных участков дорог и выявили небольшое количество продольных и поперечных трещин. Так как улицы находятся на гарантийном обслуживании, подрядчик устранит недочеты за свой счет. Работы начнутсяс наступлением благоприятных погодных условий.

Михаил Иванов, исполняющий обязанности директора ТОГКУ «Тамбовавтодор»:

В целом, автодорога находится в хорошем состоянии, но так как подрядчик несет гарантийные обязательства в течение четырех лет, он обязан устранять даже минимальные недочеты. Также поговорили с местными жителями. Они довольны, что дороги были отремонтированы.

На ремонт транзитных дорог в Уварово, потратили более 350 миллионов рублей, из которых 347 миллионов выделили из федерального бюджета и более 7 миллионов рублей - из регионального. На эти средства здесь уложили новый асфальт, установили более 90 новых дорожных знаков и барьерное ограждение. Кроме этого, дорожники нанесли разметку, заменили старые автобусные остановки и привели в порядок более 50 съездов.