Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовских расклейщиков объявлений ждет телефонная атака В городской администрации придумали необычный способ борьбы с уличными посланиями, портящими внешний облик областного центра.

Тамбовских расклейщиков объявлений ждет телефонная атака

13 апреля 2012, 08:35
В городской администрации придумали необычный способ борьбы с уличными посланиями, портящими внешний облик областного центра.

Власти выставят против нарушителей правил благоустройства компьютерную программу. Аналогичное ПО уже используют в Ижевске, Нижнем Новгороде и Воронеже.

Каждый день контрольный комитет будет проводить рейды по Тамбову и фотографировать расклеенные объявления. "Репрессии" коснутся как самодельных, так и печатных посланий. Номера, указаные в них, занесут в базу данных специальной программы. Компьютер начнет прозванивать каждый такой телефон ежеминутно. В трубке будет крутиться информация о том, что расклейка объявлений в неустановленных местах является нарушением, а в конце тамбовчане услышат призыв ликвидировать свои послания рекламного или торгового характера.

ПО расчитано таким образом, что постоянный прозвон по номерам заблокирует звонки от потенциальных клиентов - номер будет постоянно занят. Прекратится телефонный "террор" только после того, как нарушитель ликвидирует расклеенные объявления.

«Количество номеров, которые могут быть занесены в базу данных, практически неограниченно. Так что нашим «партнерам» не стоит надеяться на то, что на них места не хватит или они возьмут нас измором", - заметил председатель контрольного комитета Вячеслав Баранов.

Полотенчик13 апреля 2012, 09:18
а наложение штрафа уже не помогает?
ответить
booze13 апреля 2012, 10:11
ПО расчитано таким образом, что постоянный прозвон по номерам заблокирует звонки от потенциальных клиентов - номер будет постоянно занят. Прекратится телефонный "террор" только после того, как нарушитель ликвидирует расклеенные объявления.

Вообще то это "пранк". Эти телефонные "террористы" запросто могут попасть под статью.
ответить
Елена Щекочихина13 апреля 2012, 10:33
А Вы не думаете, что там работает тот же механизм, что у Ростелекома? просто звонят и сообщают информацию. Разница только в том, что Ростелеком скромнее и звонит реже) Их же еще никто не засудил) я думаю юридически к ним не прикапаешься)))
ответить
Alexander13 апреля 2012, 11:31
На спам отвечать ddos. Не по христиански, но классно. (-:
ответить
andruxin13 апреля 2012, 11:34
Чёрный список на мобильниках ещё никто не отменял))))
пусть звонят)) жалко, что тратят своё время и наши деньги на разную чушь. Видимо ценность идеи действительно зависит от фамилии (Вячеслав Баранов).
ответить
mary_mary13 апреля 2012, 11:52
поймать этих расклейщиков и люлей надовать, чтоб больше не гадили. уже весь подъезд забросали и заклеили своими рекламами
ответить
ventzerev13 апреля 2012, 12:17
Люди: УРА... а что думал... НАКОНЕЦ ТО ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ МСТИТЬ НЕУГОДНЫМ МНЕ ЛЮДЯМ... Я БУДУ ТУПО ХОДИТЬ И РАСКЛЕИВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНОГО РОДА СОДЕРЖАНИЯ С ИХ НОМЕРАМИ ТЕЛЕФОНОВ,.
ЧЕМ МОЁ ХУЛИГАНСТВО БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ХУЛИГАНСТВА ВЛАСТЕЙ ГОРОДА В ДАННОМ СЛУЧАЕ?
ответить
zombi13 апреля 2012, 13:28
Хорошая идейка;-)
ответить
angrybear13 апреля 2012, 15:06
Прекрасный способ устранения коммерческих конкурентов.
ответить
ventzerev13 апреля 2012, 15:12
СОВЕРШЕННО КОЛБАСА. Я И ЭТО ИМЕЛ В ВИДУ... в т.ч.
ответить
angrybear13 апреля 2012, 17:02
Ну вот тогда и появится отличный повод подать в суд на Ростелеком.
ответить