Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Нарушителей-рецидивистов заставят пересдавать экзамен по ПДД Такая возможность сейчас обсуждается Госдумой.

Нарушителей-рецидивистов заставят пересдавать экзамен по ПДД

15 мая 2012, 11:34
Такая возможность сейчас обсуждается Госдумой.

В Думу внесен законопроект, согласно которому злостных нарушителей заставят снова ставить галочки напротив правильных ответов. Им это будет необходимо для того, чтобы вернуть права.

Предложение касается тех «рецидивистов», которые повторно попались на тяжком нарушении ПДД. Например, на выезде во встречную полосу или оставлении места ДТП, — сообщает «Российская газета».

Идея сама по себе не новая: еще в советское время была такая практика, когда человек после лишения водительского удостоверения пересдавал экзамен по теории. Ибо за такое время, проведенное вдали от руля, правила он мог попросту забыть.

andruxin15 мая 2012, 13:25
а вот это правильно!
ответить
™Ђє®ku†™15 мая 2012, 14:55
Ибо за такое время, проведенное вдали от руля, правила он мог попросту забыть.

Я за рулём их позабывал, так что неважно с машиной ты или без неё...
ответить
vovan15 мая 2012, 15:06
Только на первый взгляд кажется, что это правильно. А если подумать-неужели кто-то верит в то что пьяные не знают, что нельзя ездить пьяными, а кто привык ездить по встречке не знают, что так нельзя? Знают точно! А ещё они точно знают что права можно купить и не один раз. Таких надо просто лишать прав на 10-20-30 лет. Повзрослеют-сами поймут.
ответить
tmb_201215 мая 2012, 23:22
Рцидив нужен, только с умом а не с ж... сначала увеличение штрафа в разы за повторное грубое нарушение ПДД, например за месяц, затем при следующем грубом нарушении в течении периода - дальнейшее воздействие - лишение прав на 1 мес (например) а после трех лишений повторная перездача, после двух повторных пересдач лишать прав пожизненно, ну как то так.
ответить
hlapsht20 мая 2012, 00:50
обьсняю зачем это нужно просто когда будешь перездавать НЕ здаш
ответить