Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
60% юных тамбовских школьников будут сдавать обществознание 28 мая в области стартует ЕГЭ.

60% юных тамбовских школьников будут сдавать обществознание

25 мая 2012, 14:11
60% юных тамбовских школьников будут сдавать обществознание
28 мая в области стартует ЕГЭ.

В это день школьники будут сдавать единый государственный экзамен по информатике, биологии и истории.

В этом году на Тамбовщине будут сдавать ЕГЭ около 6300 человек. Из них 5800 выпускников этого года. 28 мая свои знания покажут более трех тысяч ребят. Так, экзамен по истории будут сдавать 1480 человек. По биологии – 1471 человек, по информатике и ИКТ – 314 человек.

Для проведения ЕГЭ в регионе созданы 35 пунктов, два из которых предназначены для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Практически все пункты, как и в прошлом году, будут находиться на базе высших и средних профессиональных учебных заведений. Они будут оборудованы видеокамерами и устройствами для подавления мобильной связи.

Во всех аудиториях проведения ЕГЭ будут присутствовать общественные наблюдатели. На сегодняшний день для этого аккредитованы 495 человек. Это представители родительской общественности, средств массовой информации, Общественной палаты области, регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание».

31 мая тамбовские одиннадцатиклассники сдают русский язык, 4 июня – иностранные языки, химию, 7 июня – математику, 13 июня – обществознание, физику, 16 июня – географию, литературу. Кроме того, определены резервные сроки и сроки для сдачи повторного экзамена по русскому языку или математике, в случае неудовлетворительного результата. Так, 20 июня – резервный день для русского языка, 21 июня – для математики.

Как сообщает региональное управление образования и науки, впервые заранее установлено минимальное количество баллов по обязательным предметам: 36 – по русскому языку, 24 – по математике. В случае не преодоления этого порога выпускник текущего года вправе один раз пересдать русский язык или математику.

Среди экзаменов по выбору в Тамбовской области самым популярным остается экзамен по обществознанию. В этом году его будут сдавать 60,3 процента одиннадцатиклассников.