Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине построят мост под стиль Санкт-Петербурга Cредний пролет у него выводной, он будет подниматься почти на 5 метров и сможет пропускать маломерные суда».

На Тамбовщине построят мост под стиль Санкт-Петербурга

31 мая 2012, 15:02
На Тамбовщине построят мост под стиль Санкт-Петербурга
Cредний пролет у него выводной, он будет подниматься почти на 5 метров и сможет пропускать маломерные суда».

Уникальная для Тамбова конструкция появится на автодороге «Тамбов-Шацк» - Хомутляйское лесничество. На строительство моста потратят почти 50 миллионов рублей. Проект разработали специалисты из северной столицы. 

Сваи уже вбиты, на берегах подготовлены площадки для строительства съездов.  

Вадим Харьков, старший прораб ООО «Мостострой»:

- Сложность только одна - непредвиденный паводок. И он, естественно, укоротил, вернее, получается, удлинил срок строительства. Но мы все равно, несмотря на это, намерены закончить в июне месяце этот объект.

 

К селу Тихий угол раньше можно было перебраться по двум деревянным мостам. Но их, сообщает ГТРК "Тамбов", ежегодно сносило водой. 

Юрий Лямин, глава Тамбовского района:

- Да, они были постоянно эти проблемы. Мосты сносило во время паводка. Это уходило у нас примерно по 500-700 тысяч на ремонт каждого моста. Опять же, вызывало неудобство не только в паводковый период, но и во время самого ремонта - порядка 2-3-х месяцев. Поэтому настала необходимость капитально сделать мост.

В планах региональных властей построить через Цну еще 3 подобных сооружения. За счет этого водный маршрут проложат и к Мамонтовой пустыни.