Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине могут запретить свободную продажу энергосберегающих ламп С такой инициативой выступил вице-губернатор Николай Перепечин на совещании в региональном Белом доме по проблеме утилизации твердых бытовых отходов. 

На Тамбовщине могут запретить свободную продажу энергосберегающих ламп

1 июня 2012, 14:03
С такой инициативой выступил вице-губернатор Николай Перепечин на совещании в региональном Белом доме по проблеме утилизации твердых бытовых отходов.


Представитель управления по охране окружающей среды и природопользованию Вячеслав Хоменко сообщил, что в других областях супер- и гипермаркеты организовали у себя пункты бесплатного приема таких ламп. Взамен человеку, сдавшему отслуживший свой срок электролюминесцентную лампу, выдают талон на покупку новой. По мнению вице-губернатора Перепечина, это хороший способ мотивировать население не выбрасывать перегоревшие лампочки в мусорный бак, а сдавать их на переработку. Поэтому он, пишет tmbv.info, предложил ограничить свободную продажу ртутных ламп - реализовывать их только «по талонам». Чиновник подчеркнул, что программа «Обращение с твердыми бытовыми и промышленными отходами» не должна остаться просто словами на бумаге. По данным ТК "Новый век", итогом ее реализации должно стать создание предприятия, которое будет заниматься сбором, утилизацией и переработкой энергосберегающих ламп.

Надежда Кутукова
корреспондент
Eric Cartman1 июня 2012, 14:16
Это реально круто. Государство обязало покупать люминисцентные лампы, а потом оказалось, что у нас нет оборудования по их утилизации. РАСИЯ.
ответить
mipho1 июня 2012, 15:39
бред. что еще будем реализовывать по талонам?
ответить
Cameron_Rifkin1 июня 2012, 19:48
Очередной идиотизм, как обычно.
А если я решу повесить новый светильник дома с бОльшим количеством лампочек, чем раньше было, мне надо будет талоны из-под полы покупать?
ответить
angrybear1 июня 2012, 22:05
Не. Просто часть из них будут обычными лампочками накаливания. Ну или просто можно будет пойти и купить лампочку на рынке безо всякого талона. Или просто попросить кого нить по дороге из Москвы, прихватить лампочек. Народ выход найдет. Джинн выпущен из бутылки и от этих ламп уже никто не откажется.
ответить
Cameron_Rifkin1 июня 2012, 22:59
зачем заставлять народ искать выход? если бы было куда эти лампы сдавать, я бы и сейчас сдавал бы. надо просто делать как с пустыми бутылками - сдал лампу - получи червонец, а не какой-то бред с талонами придумывать
ответить
angrybear1 июня 2012, 22:10
Что реально. Реально надо организовать муниципальные пункты приёма ламп и утилизировать их на ближайших к Тамбову предприятиях по переработке. И параллельно строить такой завод у нас. Это то, что можно и нужно делать сегодня.
ответить
al_mas19742 июня 2012, 00:54
а у нас всегда все в обратном порядке, или по простому - через зад! снача продавать начинают, потом придумывают утилизировать, пото ПОДУМЫВАЮТ о переработке... хотя об этом нужно было думать в ПЕРВУЮ очередь!
ответить