Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ВТамбове "раздвоилась" автобусная остановка И-за временного переноса места ожидания пассажирского транспорта с Рылеева на бульвар Энтузиастов возникла путаница.

ВТамбове "раздвоилась" автобусная остановка

5 июня 2012, 12:04
И-за временного переноса места ожидания пассажирского транспорта с Рылеева на бульвар Энтузиастов возникла путаница.

В связи с ремонтом канализационного коллектора остановка "Профлицей №2" временно должна была прекратить свое существование. Убрали даже сам павильон. Но фактически она продолжает действовать. Автобусы, как и раньше, останавливаются здесь.

"Двойник" оказался на бульваре Энтузиастов в районе 4-го корпуса дома №59. По распоряжению городских властей там установили знак автобусной остановки. Однако некоторые водители общественного транспорта до сих пор его "не замечают".

Пока новая остановка функционирует в режиме "по требованию". Сами кондукторы отмечают, что она пользуется небольшой популярностью у горожан. В народе уже получила название "У улья".

Напомним, остановка "Профлицей №2" должна вернуться на прежнее место к 18 июня.

Остановка "раздвоилась"
Надежда Кутукова

Надежда Кутукова
корреспондент
mipho5 июня 2012, 14:23
Надежда, а где эта остановка находится?
ответить
snake5 июня 2012, 15:24
"Двойник" оказался на бульваре Энтузиастов в районе 4-го корпуса дома №59.

для невнимательных - там даже видео имеется
ответить
ubitsa_venicom5 июня 2012, 16:18
Надежда эту остановка ни кто не называет "Профлицей №2" ее все называют Арженка!
ответить
snake5 июня 2012, 16:21
Арженка на другой стороне
ответить
ubitsa_venicom5 июня 2012, 16:27
а вы сами часто по этому маршруту ездите?
ответить
snake5 июня 2012, 16:39
я живу на Магистральной - судите сами
ответить
ubitsa_venicom5 июня 2012, 17:12
ну не знаю видно мы с вами ездим разными автобусами на моей памяти только названия остались Учебный комбинат и Арженка
ответить
snake5 июня 2012, 17:33
учебный комбинат и профлицей №2 - одно и тоже. учебный комбинат она называется в народе и у кондукторов, официально - профлицей №2
ответить
ubitsa_venicom5 июня 2012, 17:40
Да, я знаю ее официальное название! Но вы журналист и пишите для людей, поэтому используйте названия улиц, остановок и прочего, известное простому населению!
ответить
snake5 июня 2012, 18:35
я не для кого не пишу, я с вами общаюсь.
пишет для вас Надежда Кутукова.
на всех не угодишь - мне вот например важно знать, как остановка правильно называется, вам - как она называется в народе (кстати, Арженки уже как официальной остановки давно нет, потому что нет и самого магазина). значит не доработали журналисты - как всегда впрочем, нужно было писать сразу несколько вариантов.
ответить