Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Экологи признали Тамбовщину самым «зеленым» регионом Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» обнародовала результаты экологического рейтинга по итогам весны 2012.

Экологи признали Тамбовщину самым «зеленым» регионом

6 июня 2012, 08:10
Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» обнародовала результаты экологического рейтинга по итогам весны 2012.

Тамбовская область набрала 64 балла при сводном индексе по России 49 баллов. На втором месте оказалась Белгородская область (60 баллов), на третьем – Чукотский АО (58 баллов).

Самыми неблагополучными экологи признали Свердловский (38 баллов), Московский (38 баллов) и Челябинский (38 баллов) регионы.

Вячеслав Федоров, ведущий специалист проекта «Экологический рейтинг субъектов РФ»:
- Лидеры падения рейтинга за весну - Татарстан (-14), Волгоградская область(-14) и Астраханская области (-28), Ненецкий АО (-29) Ханты-Мансийский АО (-14). Московская область впервые опустилась на предпоследнее место среди 83 регионов страны.

При составлении рейтинга учитывались 15 индикаторов в трех сферах. Это охрана окружающей среды, защита и улучшение среды обитания, здоровье человека и состояние и развитие промышленности с учетом требований экологической безопасности.
 

Надежда Кутукова
корреспондент
hard6 июня 2012, 10:58
вы что рехнулись там окончательно в своем патруле?!
Тамбовская область набрала 64 балла

три года назад в тамбове построили новый корпус онкологичесвого отделения. зачем это интересно. наверное для красоты
Белгородская область (60 баллов)

а то что у них там цементный завод и воду из крана пить нельзя это нормуль? что серебро чернеет под такой водой тоже нормуль?
какая жопа творится в стране...
ответить
agni_ya6 июня 2012, 14:32
Это почему нельзя пить воду в Белгородской области? У вас вода ничем не лучше. Увы... 60, 64 балла это плохо, но лучше чем в остальных регионах. Но если это считать нормой, то это кошмар(((
ответить