Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанам запретили заводить дома диких животных Владельцам хорьков, ежей, ужей, сов и прочей лесной живности придётся заплатить штраф от 500 до 1000 рублей.

Тамбовчанам запретили заводить дома диких животных

18 июня 2012, 17:01
Владельцам хорьков, ежей, ужей, сов и прочей лесной живности придётся заплатить штраф от 500 до 1000 рублей.

Правда, лишь в том случае, если на них «настучат» соседи.

Городская дума утвердила новые правила содержания домашних животных. В документе чёрным по белому написано, что тамбовчане «не имеют права дома содержать диких животных, то есть, те несвойственные виды животных для домашнего содержания.»

Разрешённых же питомцев нужно частенько водить к ветеринару на осмотр, брать соответствующие выписки от врачей и регулярно делать прививки. Кроме того, «животные должны получать здоровый и надлежащий корм.» А во время выгула хозяева должны убирать за своими питомцами продукты жизнедеятельности.

Пожаловаться на чужое животное можно в полицию или горадминистрацию. После заявления на место приедут специалисты, составят протокол об административном правонарушении и определят соответствующий размер штрафа.
 

Pandora18 июня 2012, 17:21
страна дураков.
ответить
Pandora18 июня 2012, 17:29
а где можно увидеть полный текст чудо-постановления?
ответить
ле-лик20 июня 2012, 10:01
полный текст постановления на сайте гор.думы. и там ничего не сказано ни про хорьков, ни про ежей. запрет на опасные породы собак. так что ввели вас в заблуждение
ответить
SimpLinkA20 июня 2012, 17:43
Еще раз убеждаюсь в полной безграмотности наших журналистов. Екатерина совершенно не компетентна в том, что пишет... Еж никак не лесное животное. А вот с хорьками то... Это вообще смешно.
Владельцам хорьков не о чем беспокоиться, т.к. правильно животное называется фреткой (одомашненный хорек), и животное в клинике ставится на учет именно как "фретка", а не "хорек". Соответственно, нам штрафы не грозят.
Все в свое время со своим стадом проходила, единственное, что животное должно быть привито по форме и иметь регистрацию.
ответить
Pandora20 июня 2012, 17:55
о, у вас тоже фретка есть?
а где вы проходили осмотр? и вообще, может вы в блоге напишите о них?
а то я тут одна как в тундре, не знаю куда обращаться если что)
ответить
SimpLinkA20 июня 2012, 21:03
))) У меня она далеко не одна))) Я единственный заводчик в г. Тамбове фреток))) Осмотр - г. Липецк, а ставили на учете мы стоит в гос. клинике на Монтажников, 1а.
ответить
Pandora21 июня 2012, 11:25
ну вот, заводите блог)
ответить
Модератор18 июня 2012, 17:51
осталось решить последнюю проблему в нашем городе - домашние ёжики атакуют.
ответить
ODIS18 июня 2012, 18:05
Весь мкр.Московский в бродячих собаках! А они с хорьками борются!
ответить
mary_mary18 июня 2012, 19:42
А тигра можно? он же не из леса..
ответить
™Ђє®ku†™18 июня 2012, 20:39
Можно, менты приедут штрафовать, а ты на них тигра, и штрафа нету, и тигра сыт))))
ответить
™Ђє®ku†™18 июня 2012, 20:38
Пожаловаться на чужое животное можно в полицию или горадминистрацию

Только потом не обижайтесь если вам насрут под дверь, случайно обольют из окна помоями, или сдадут в дурку!!!
ответить
angrybear18 июня 2012, 21:25
Ммммм.... А в документе не сказано, что нужно сделать с теми животными, которые уже живут в квартирах? Их на волю выпустить или усыпить? А змеи? Хамелеоны? А рыбы к животным относятся? А никто из законотворцев не задавался вопросом, чем хорёк хуже 25 кошек? Однако 25 кошек можно, а хорька нельзя? Это кого они так защитили, не пойму.
ответить
al_mas197419 июня 2012, 08:01
ага! и еще + вопрос к вашим: что будут делать с животными после уплаты штрафа? типа заплатил и живи спокойно :-D бред очередной, никогда до конца не продумывают
ответить
Ёе20 июня 2012, 20:37
Каждый владелец ФРЕТКИ прекрасно знает, что у животного должен быть вед паспорт, прививки, и посещения врача. Извините, но вы не открыли для нас Америки...И так же полностью соглашусь со всеми комментариями высказанными до меня!
ответить