Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На севере Тамбова возведут 27-метровый минарет Его строительство возобновится в сентябре.

На севере Тамбова возведут 27-метровый минарет

28 июня 2012, 09:33
Его строительство возобновится в сентябре.

Здание расположится в северной части города на улице Рылеева, 83. Председатель местной религиозной общины мусульман Абдурагим Ильясов отметил, что все необходимые нормативные документы по проекту в порядке, согласованы и давно одобрены комитетом градостроительства, но начало строительства переносилось уже несколько раз. В том числе и по финансовым причинам.

Абдукарим Илясов рассказал, что мечеть будет очень компактной и красивой. Здание будет иметь два этажа и минарет высотой 27 метров, пишет tmbv.info со ссылкой на НовыйТамбов.рф. Площадь архитектурного сооружения составит чуть больше 400 квадратных метров. Оно одновременно сможет вместить до тысячи человек. Сейчас в небольшом молельном доме помещаются максимум 200 человек. В то время как в области живут 52 тысячи мусульман. 

Eric Cartman28 июня 2012, 10:46
Хотел написать кое что... потом опомнился, ибо разжигание нац розни ещё припишут.
ответить
skiv28 июня 2012, 10:56
Елена, я все понимаю, что вас посадили мониторить тамбовское новостное интернет-пространство, но впредь ставьте правильные ссылки на первоисточник. эту новость tmbv.info перепечатал без указания ссылки на сайт www.msktambov.ru. давайте уважать друг друга.
Я понимаю, что в тамбове принято пизд*ть новости у каждого без указания источника. на будущее, это нарушает законодательство РФ об интеллектуальной собственности.
ответить
skiv28 июня 2012, 11:00
skiv28 июня 2012, 11:04
да, ссылку нашел. источник на tmbv.info указан как msktambov.ru. укажите правильный источник информации, пожалуйста. спасибо.
ответить
avtodor28 июня 2012, 11:05
Скоро соберем все свои вещи, детей, и поедем жить в те места, откуда к нам приехали эти переселенцы. Потому что иначе как прожить среди такого количества "идейных" людей. Как чиновники без оглядки пропускают всех, кто им сует взятки?! У них что нет детей? Думают их это не коснется?
ответить
Eric Cartman28 июня 2012, 11:19
Видимо, тамбовские чиновники высокого уровня планируют последовать примеру московских коллег, у которых дети уже за границей. Да и у Путина дочки живут в Германии. Показательно :(
ответить
al_mas197428 июня 2012, 17:21
да! кроме матерного слова, после прочтения этой новости, в голову ничего не приходит.........
блин! мы в ЦЕНТРЕ РОССИИ живем!!!!!!!!!!! я от этих минаретов 17 лет назад уехала!!!!!!!!!! блин! догнали!!!!!!!!!
ответить
Kyle Broflovski28 июня 2012, 11:24
Предлагаю всем, кто проживает не на родине своих предков устанавливать национальность "цигане" , без права получения гражданства.
ответить
Kyle Broflovski28 июня 2012, 11:26
цЫгане
ответить
hard28 июня 2012, 14:12
эм... по обе стороны от въезда на эту стройку красуется плакат с изображением ТЦ Европа...
мимо буду проезжать или проходить-щелкну.
ответить
Лаптуев28 июня 2012, 16:23
Ох уж засилье мусульман капец...
ответить
lena_6828 июня 2012, 18:13
Мне не по душе эта новость,живу рядом,и мечеть здесь никак не вписывается в многоэтажки.А на их праздники будем любоваться с балконов как барашков режут, красота...52 тыс мусульман живут в области,что все в Тамбов молиться будут ездит?Пусть строят в селе где их проживает большинство.
ответить
angrybear28 июня 2012, 21:32
Если мулла будет по ночам орать, камнем получит сразу же.
ответить
Светланка Велимировичъ22 февраля 2013, 17:47
Интересно, в бывших республиках Союза православные храмы появляются столь же стремительно?
ответить