Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ВТамбове построят еще один храм В областном центре собираются восстанавливать Ново-Покровский собор.

ВТамбове построят еще один храм

13 июля 2012, 08:02
В областном центре собираются восстанавливать Ново-Покровский собор.

Сейчас ведется активная работа по подготовке возрождения церкви. Уже найден первоначальный проект храма, метрические и оценочно-страховые описи. По ним специалисты будут устанавливать — является ли найденный во время ремонта труб в прошлом году фундамент основой Ново-Покровского храма.

Согласно архивным документам церковь была заложена в 1846 году. Ее строительство велось на средства прихожан, немалые деньги вкладывал меценат Иван Байков. Открылся храм 2 ноября 1867 года. Последняя служба в Ново-Покровском храме была совершена в 1936 году. В 1938 году здание храма было передано Горстройтресту, который к 15 мая 1941 года должен был закончить разборку здания на кирпичи и «выровнять территорию».

Вместе с сохранившимся Старо-Покровским храмом Ново-Покровский создавал единый ансамбль. Ново-Покровский был приходским, а Старо-Покровский относился к военному ведомству и в народе назывался «Солдатской церковью».

 
Создано с помощью инструментов Яндекс.Карт
ле-лик13 июля 2012, 09:37
кудаж стока церквей то. каждому жителю Тамбовщины - по индивидуальной церкви!
ответить
Полотенчик13 июля 2012, 09:55
церковь - отличное средство для омывания денег!!! deer
ответить
Kyle Broflovski13 июля 2012, 10:39
Восстановили бы под Уваровом церковь красивую, нет надо в город лезть и желательно в центр...
ответить
ле-лик13 июля 2012, 10:45
товарисч, пишите о чем знаете, а о чем не ведаете лучше молчите! у РПЦ свой бюджет. Они самостоятельная единица!
ответить
andruxin13 июля 2012, 11:00
ога
ответить
al_mas197413 июля 2012, 10:40
это лучше чем мечеть!
ответить
al_mas197413 июля 2012, 10:43
а в каком месте она будет? церквей конечно много... не настолько Тамбовчане богомольцы, чтоб весь город застраивать церквями, горожане от этого чище не станут... но вот заложили же церковь на Полынках, заложили, а воз и ныне там, с места не сдвигается стройка. колокольни (ТРИ) растут не по дням, а по часам, а бабушкам с "запада" города приходится ездить в центр... лучше б эту доделали
ответить
aola13 июля 2012, 10:49
Вместе с сохранившимся Старо-Покровским храмом Ново-Покровский создавал единый ансамбль.
наверное, рядом с Покровским на Набережной
ответить
al_mas197413 июля 2012, 12:00
вот это да! еще одна на Набережной!
ответить
madhatter13 июля 2012, 13:26
Заметьте, раньше церквей было намного больше!
и сейчас их количество всё ещё меньше, чем тогда. И площадь города была меньшей.
ответить
Полотенчик13 июля 2012, 14:59
детских садов не хватает, а вам церквей мало. nono
ответить
87843813 июля 2012, 15:08
В Тамбовской области церквей больше, чем школ и больниц! А народ вымирает все больше и больше!
ответить