Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Прокуроры недовольны качеством ремонта тамбовских дорог В недобросовестной работе стражи закона обвинили ООО «Автодор-Тамбов» и ООО «Труд».

Прокуроры недовольны качеством ремонта тамбовских дорог

23 июля 2012, 13:31
В недобросовестной работе стражи закона обвинили ООО «Автодор-Тамбов» и ООО «Труд».

ООО «Автодор-Тамбов» в сентябре 2010 года заключило с Управлением транспорта и автомобильных дорог области госконтракт по восстановлению изношенных слоев участка автодороги «Тамбов-Шацк». В соглашении прописано, что гарантийный срок на асфальтовое покрытие составляет 4 года.

Прокуратура Сосновского района с участием сотрудника ТОГКУ «Тамбовавтодор» решила проверить качество ремонтных работ. Результат оказался неутешительным - на покрытии проезжей части ревизоры обнаружили просадку дорожного полотна, колеи, продольные и поперечные трещины. Никаких мер по устранению недостатков ООО «Автодор-Тамбов» до сих пор не приняло.

Не довольны прокуроры и качеством работы ООО «Труд». Организация взялась построить подъезд к молочно-товарной ферме ООО «Агрофирма-Жупиков» в с. Новая Слобода. По плану, работы должны были завершиться в октябре прошлого года. По факту дорогу сдали лишь в мае 2012-го. При этом верхний слой покрытия дорожной одежды должен был быть выполнен из горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси тип Б марка III, толщиной 5 см. Толщина асфальтобетонной смеси составила 4, 6 см, коэффициент уплотнения конструктивных слоев дорожной одежды также оказался несколько ниже установленной нормы.

Кроме того, ООО «Труд» должно было содержать автомобильные дороги «Каспий»-Селезни-Сосновка протяженностью 47, 3 км.; «Тамбов-Шацк»-Сосновка-Староюрьево-Первомайский протяженностью 48, 4 км. На асфальтобетонном покрытии дороги «Каспий» – Селезни – Сосновка с 16 км. по 60 км. прокуроры нашли ямы превышающие допустимые размеры.

Прокуратура вынесла руководителям подрядчиков представления об устранении недостатков. Лиц, виновных в указанных нарушениях, должны привлечь к ответсвенности.

Надежда Кутукова
корреспондент
Eric Cartman23 июля 2012, 13:40
К остальным подрядчикам претензий нет?

Ну да, у нас же плохая дорога только в тех двух местах...
ответить
manuny24 июля 2012, 00:14
Наконец то взялись за ООО"Труд", все основные дороги Сосновки и Сосновского района на Манвеле Кирокасяне, все аукционы по ремонту дорог в районе он выигрывает, а дорог как не было так и нет. Мало того в зимнее время еще и расчистка дорог от снега на нем, так по Сосновке много улиц кроме центральных остаются не расчищенными, при сопросе главе поселкового совета почему не чистят дороги по улицам, ответ был прост, так ведь у него один трактор всего. И как зная что в организации плохо с техникой, главы заключают договоры, а это не малые деньги для районного бюджета. А дороги просто в аварийном состоянии, и по ним из деревень возят детей в школы Сосновки. Наконец прокуроры заметили, не добросовестность этой организации.
ответить
Полотенчик24 июля 2012, 08:06
а толку то. народу навешают лапшу что наводят порядок и затихнет всё.
ответить
angrybear24 июля 2012, 21:39
По-хорошему, конечно, если бы каждый с помощью РосЯмы составил бы жалобу на одну яму, да отследил исполнение, а если не заделали, так и пожаловался бы в прокуратуру, может они бы и зашевелились. А так, толку наверное мало будет.
ответить