Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Британская полиция разыскивает спекулянтов, которые торгуют билетами на Олимпиаду Организаторы соревнований признают, что в первый день игр на трибунах было слишком много незанятых мест.

Британская полиция разыскивает спекулянтов, которые торгуют билетами на Олимпиаду

29 июля 2012, 13:41
Британская полиция разыскивает спекулянтов, которые торгуют билетами на Олимпиаду
Фото: profile.ru
Организаторы соревнований признают, что в первый день игр на трибунах было слишком много незанятых мест.

«Черный рынок» может оказаться гораздо влиятельнее, чем предполагали организаторы Олимпиады в Лондоне. По официальным данным, все билеты на игры распроданы, но в реальности, как выясняется, далеко не все они дошли до зрителей. Наиболее красноречивым свидетельством этого стали полупустые трибуны первых соревнований. «Мы считаем, что речь идёт о местах, которые были отданы спонсорам. Но если это не так, мы хотим, чтобы все оставшиеся билеты оказались в распоряжении зрителей», – объяснил позицию организаторов игр министр культуры Великобритании Джереми Хант. Он объявил о начале полномасштабного расследования в рамках Оргкомитета Олимпиады. Тем временем, в Скотланд-Ярде рапортуют о первых результатах борьбы с перекупщиками. В рамках спецоперации «Подиум» правоохранители задержали, по меньшей мере, 16 человек и вышли на возможных организаторов нелегальной торговли билетами. Как передаёт радиостанция ЭХО Москвы со ссылкой на Франс-Пресс, в скандал могут быть вовлечены представители олимпийских комитетов Китая, Сербии и Литвы.

Ранее об участии высокопоставленных олимпийских чиновников в нелегальной торговле билетами сообщала британская «The Sunday Times». По данным France-Press, результаты расследования журналистов легли в основу спецоперации Скотланд-Ярда.