Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане не хотят получать "серую" зарпалату В Рассказовском районе прошла акция «Зарплата: важен размер и цвет».

Тамбовчане не хотят получать "серую" зарпалату

31 июля 2012, 08:39
В Рассказовском районе прошла акция «Зарплата: важен размер и цвет».

В  рамках этой программ специальная группа опросила 1745 работников различных предприятиях.

По результатам опросов 62% местного населения получают только официальную заработную плату. Ещё 21 процент имеют, как «белые», так и «серые» выплаты.

17 процентов опрошенных получают зарплату только в конвертах. С таких выплат 12 процентам деньги выплачиваются с постоянной задержкой, пишет Московский комсомолец. Лишь 25% опрошенных переживают, какую они будут получать пенсию.

Доклад о результатах акции представили губернатору Олегу Бетину. Глава региона подчеркнул, что такое положение дел негативно сказывается на доходах области, показателях средней заработной платы, а опосредовано на тамбовчанах, которые сталкиваются с трудностями в получении кредитов, в том числе и ипотечных. По его мнению необходимо чётче формировать отрицательное общественное мнение по поводу использования «серых» схем материальных выплат. 

Eric Cartman31 июля 2012, 09:48
Тамбовчане не хотят получать "серую" зарпалату


Лишь 25% опрошенных переживают, какую они будут получать пенсию.


*CRAZY* Вы тоже заметили противоречие между заголовком и текстом ? *CRAZY*
ответить
Kyle Broflovski31 июля 2012, 09:49
опосредовано на тамбовчанах
т.е. малозначительно? главное показатели?
ответить
tmb_201231 июля 2012, 10:11
Эту статью написал наверное налоговый инспектор, я лично ни одного своего знакомого не знаю кто был против серой зарплаты. А все эти обзоры высосаны из пальцев налоговой полиции. Деньги все равно попадают в черную дыру казнокрадов, дорог нет, здравоохранения нет, образование - зачеты за деньги. О оно это нужно народу - дармоедов кормить?
ответить
ventzerev31 июля 2012, 10:56
Я вообще, в Тамбове редко работал официально. Тупо неинтересно оформлять работодателям меня таким макаром. А я-то вынудить их не могу... а жрать охота. А теперь хожу со своей трудовой по всяким дебильным конторам (куда зачастую приглашают сами работадатели), и девочки (от 18 до 40 лет) с глазами камболы глядят на меня и спрашивают: а вы чего так долго не работали? Хочеться ответить: а тебя кто сюда посадил? и несколько слов матом. Но, начинаешь объяснять, что адвокаты, к примеру, не желают оформлять чела к себе (не являющегося ни родственником, ни свояком) в помошники, либо в стажёры официально, т.к. за меня им отчитываться придётся в палату, коллегию и в налоговую с пенсионным. Мелким фирмам (не говоря о предпринимателях), вообще, не выгодно кого бы то ни было "оформлять" И это -я (человек с двумя юр. образованиями, при чём в этой сфере ни я такой один). А сколько у нас народа по другим профилям и в других сферах (на заводиках, производящих окна, двери, блочки)? Там люди находятся в РАБСКОМ положении. Ни то, что "серую" зарплату рады получить - вообще, хоть что-то заплатили бы... ВОТ ТАКАЯ ВОТ ФИГНЯ. А УЖ О ПЕНСИИ Я НЕ ДУМАЮ. НАДЕЮСЬ СДОХНУТЬ ДО ТОГО ВРЕМЕНИ
ответить
Eric Cartman31 июля 2012, 12:21
хотелось бы увидеть комментарий представителя ПФР на ваш пост
ответить
ventzerev31 июля 2012, 12:27
Полагаю, что им неинтересно отвечать, да и вообще по-нормальному общаться с людьми. Просто вспоминаются некоторые дела как в судах общей юрисдикции, так и в арбитраже, где ребята с ПРФ несли такую охинею... Ну, да... у них же должностные инструкции:)
ответить
Eric Cartman31 июля 2012, 14:13
вы мне ответили но комментарий удалили... ((
ответить
Модератор31 июля 2012, 14:15
там был дубль комментария.
ответить
ventzerev31 июля 2012, 14:40
Я хотел бы ещё добавить, что "чёрными", "серыми", "серо-буро-малиновыми" зарплатами должна заниматься Прокуратура. Профсоюзы не являются действенным инструментом борьбы с этим явлением. Я знаю, к примеру, что один мой друг выходил на один завод (ужо не буду упоминать какой, т.к. друг вряд ли подтвердит где-либо официально, а завод подаст в суд за распространение сведений порочащих деловую репутацию завода) в ночь, и не был официально оформлен. Изгоравливал блочки. Получал деньги в конце смены "на руки". После этого могу только догадываться, почему некоторые ИП изготавливают двери, окна, кондитерские изделия и т.п. только в ночное время.
ответить