Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанам тесно на парковках во дворах Своих «железных коней» некоторые горожане оставляют прямо на зелёных зонах.

Тамбовчанам тесно на парковках во дворах

23 августа 2012, 15:25
Своих «железных коней» некоторые горожане оставляют прямо на зелёных зонах.

Напряженнее всего с машино-местами в районах, густо застроенных многоэтажками. В некоторых дворах за зелёными зонами ухаживают жители — встать здесь на газон или детскую площадку рискнет не каждый.

Там же, где за оставшимся островком растительности никто не следит, рано или поздно появляются четырёхколесные «постояльцы».

Выезжая со своей «парковки» на траве, такие автовладельцы растаскивают на колёсах по двору грязь.

Тамбовчане считают, что самовольная парковка на зелёной зоне — небольшая провинность. Главная отговорка — встать больше негде, городские власти не позаботились о дворовой стоянке. Но тем не менее за это в областном центре наказывают рублем. За нарушение Правил благоустройства и содержания територий города Тамбова предусмотрен штраф в размере от 500 рублей до 2 500 рублей.

Парковки во дворах
Елена Щекочихина

Eric Cartman23 августа 2012, 16:05
На фото не мкр Московский случайно? Где млять высотки понатыкали, как нигде ещё не тыкали. Число автомест МИЗЕРНОЕ. Фигли тут удивлять такому раскладу. И тут не автолюбители плохие, а кто проектировал всю эту хрень.
ответить
schekota23 августа 2012, 17:22
это Мичуринская "Океан" и дворы по Чичерина в районе "Апельсина"
ответить
angrybear23 августа 2012, 19:01
Автолюбители не виноваты. Виновны власти, которые выделяют слишком мало места для парковок при строительстве новых домов. Я не знаю по каким нормативам их высчитывают, но почему то их всегда не хватает. Я конечно против парковок на газонах, но если будет негде встать, то я сам загоню машину на газон. Деваться некуда.
ответить
Kyle Broflovski23 августа 2012, 19:25
Ни фига власти не виноваты! Ни кто не заставляет людей покупать квартиры с видом на стену соседнего дома, без мест для парковки, без детских площадок и зелёных зон.
ответить
Eric Cartman23 августа 2012, 23:45
маленький провокатор
ответить
angrybear27 августа 2012, 23:34
Вы сами то понимаете, что говорите? Вы видели хоть где-нибудь дома, пустые потому что там никто жить не хочет? Таких нет. Всегда можно снизить цену так, что желающие жить найдутся. Кто то согласен за эти деньги мириться с неудобствами. Кому то пофиг. Кто то просто не осознал, куда вляпался, пока не купил. Кто то понадеялся, что авось как-нить разберёмся. В любом случае, какой бы дом ни был, желающие жить там найдутся.
А можно и по-другому вопрос поставить. Много вы видели домов, где есть всё? И машиномест достаточно, есть детская площадка, сквер. Я вообще не видел. У людей выбора нет. Не хочешь жить здесь? Живи на улице. Если бы по одинаковой цене было и хорошее жильё и плохое, то люди бы выбирали хорошее. А так как жильё у нас дорого и его катастрофически на всех не хватает, строители знают, что что бы они не наваяли, раскупят всё равно.
И только в силах чиновников сделать так что бы плохое жильё строить было бы просто невозможно.
ответить
vovan24 августа 2012, 00:44
Дорогие наши автовладельцы! Вы купили себе автомобиль и почему- то УВЕРЕНЫ, что все вам обязаны, поэтому имеете право ставить свою ПОМОЙКУ на детскую площадку? А у меня есть ребёнок и я считаю что, это ЕГО право играть на детской площадке, а кто ставит туда своё ВЕДРО С ГАЙКАМИ - тот просто МОРАЛЬНЫЙ УРОД!!!! У меня то же есть автомобиль, но если нет места парковки ПОД МОИМ ОКНОМ - я не поленюсь поставить его за 50 метров от дома!
Кто-то против?
ответить