Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове «прописалась» первая цветная «зебра» Жёлто-белый пешеходный переход появился на улице Советская в областном центре.

В Тамбове «прописалась» первая цветная «зебра»

24 августа 2012, 11:01
Жёлто-белый пешеходный переход появился на улице Советская в областном центре.

Теперь горожане переходят дорогу по двухцетной "зебре" возле автобусной остановки «Асфальтовый завод».

Накануне в городе появились ещё две жёлто-белые разметки - на улице Пензенская рядом с вещевым рынком и возле остановки "Дом художников" на Советской. В ближайшее время такие "зебры" можно будет увидеть ещё на нескольких оживлённых перекрёстках.

Напомним, впервые о разноцветных пешеходных переходах работники региональной госавтоинспекции заговорили в феврале этого года. Тогда же сотрудники ГИБДД по Тамбовской области обсуждали и вопрос о том, чтобы поднять все "зебры». Полосатые переходы должны были возвышаться над основной дорогой на 3-4 сантиметра.

Кроме того, полицейские предлагали подсвечивать знаки «Пешеходный переход» светодиодными лампочками, установить рядом с "зебрами" видеокамеры, а сами пешеходные зоны отделить от дорог специальными ограждениями. Такие меры должны были заставить автомобилистов обязательно притормаживать перед пешеходным переходом.

Желтая "зебра"
Екатерина Mуратова

Pandora24 августа 2012, 11:17
такая же зебра есть и на динамо.
ответить
™Ђє®ku†™24 августа 2012, 14:04
Да эти зебры много где ещё вчера появились,
ответить
ПФР Тамбов24 августа 2012, 11:24
Такие меры должны были заставить автомобилистов обязательно притормаживать перед пешеходным переходом.


Странно - на фото и пешеход переходит улицу, и мотоциклист движется..
ответить
Kyle Broflovski24 августа 2012, 11:41
При чём байкер едет по сплошной :))) всё это ерунда. Надо ставить светофоры и регулировать их работу. У нас на лево повернуть можно только на красный сигнал, водители просто рискуют постоянно.
ответить
™Ђє®ku†™24 августа 2012, 14:02
Хватит уже светофоров, итак бля через каждые 20 метров эти светофоры, и постоянно под красный на каждом попадаешь.
ответить
Kyle Broflovski24 августа 2012, 15:15
и регулировать их работу
ответить
angrybear24 августа 2012, 19:44
Светофор с кнопкой наоборот, упорядочивает хаотичные перебежки пешеходов по одному.
ответить
™Ђє®ku†™24 августа 2012, 14:00
А что, надо ждать пока он дойдёт до тратуара?
ответить
redkii24 августа 2012, 14:21
по правилам и в соответствии со здравым смыслом - надо ждать
ответить
Grot24 августа 2012, 13:06
сегодня 2 таких видел на мичуринской
ответить
Eric Cartman24 августа 2012, 13:33
Я как минимум 2 таких перехода видел.
ответить
™Ђє®ku†™24 августа 2012, 14:10
установить рядом с "зебрами" видеокамеры

Ага, ещё пункт первой помощи, кабинку с адвокатом, и ... .
ответить
nastas'ya24 августа 2012, 15:29
А смысл будет от того, что зебра будет цветной?! Или опять деньги списывать некуда.Лучше бы "лежачих полицейских" положили до и после зебры...100% водители притормозят, кому машину гробить хочется
ответить
Aleha26 августа 2012, 08:59
а была бы у вас машина, так бы не говорили, сразу видно пешеход, который думает только о себе...
ответить
nastas'ya27 августа 2012, 22:34
У меня на зебре уже раз пять(за 1,5 года) коляска с ребенком под колеса машины чуть не попала, причем всегда, из этих случаев, находился один водитель из нескольких, который не хотел останавливаться (все стояли, а они несколько секунд не хотели подождать и шли на обгон), и это при том, что походка у меня достаточно быстрая (зебру я стараюсь проходить очень быстро, т.к. понимаю, что водители нервничают)...И кто после этого думает только о себе?!
ответить
angrybear24 августа 2012, 19:42
Интересно, сколько ещё у них осталось желтой краски и что ещё они придумают ей разукрасить?
ответить
Полотенчик24 августа 2012, 20:42
пусть на каждой зебре напишут "СПАСИБОБЕТИНУЗАЭТО". bad
ответить
Aleha26 августа 2012, 09:01
Эту зебру хорошо днем видно, а вечером в сумерках или при уличном освещении вообще не разберешь что это такое) так что только хуже... контраст между белым и черным теряется при желтом цвете
ответить
angrybear29 августа 2012, 08:58
Кстати, что то я пропустил момент, когда у нас мосты стали жёлто-синими. Может это от них осталась краска, которую не знают куда теперь девать?
ответить