Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове отравили породистых собак Две таксы умерли в страшных мучениях. Ещё двух ветеринарам удалось спасти.

В Тамбове отравили породистых собак

4 сентября 2012, 12:23
Две таксы умерли в страшных мучениях. Ещё двух ветеринарам удалось спасти.

Смертельным порошком злоумышленники начинили колбасу, а также насыпали отраву под окно, сообщает ГТРК «Тамбов».

Андрей Устинов, хозяин собак:
- Судороги со страшными воплями, собака, вообще, клацает зубами просто-напросто. Все это видели дети, у меня дочь до сих пор не может спать одна в комнате. Я вот сейчас рассказываю, а у меня мурашки с кулак.

В тамбовском обществе охотников и рыболовов на погибших собак возлагали большие надежды. В роду у отравленного Дакса Дизайн Мистер Пиквика  было 15 чемпионов Мира.

Скорее всего, собак отравили лекарством, которое свободно продается в аптеках. Для животных препарат является смертельным, поэтому его часто используют догхантеры для убийства бродячих собак.

Преступника, который убил животных, должно выявить следствие. Хозяева такс уже написали заявление в полицию.
 

Надежда Кутукова
корреспондент
Aska4 сентября 2012, 13:37
Эти догхантеры уже замучили просто. Когда же на них уже управа будет.
ответить
s8164 сентября 2012, 19:47
Наверно меньше 1% собаководов соблюдают правила содержания домашних животных, да и те лишь частично
Вот когда они поймут что их твари нравятся не всем и будут стараться чтобы они не причиняли неудобств другим, тогда и догхантеров станет меньше, а то и совсем
ответить
Aska4 сентября 2012, 20:14
а что же нужно делать, чтобы стало меньше таких людей, которые животным когти вырывают и сигаретами жгут?
ответить
s8164 сентября 2012, 20:58
тех кто издевается над животными ради удовольствия - в психушку на принудительное лечение
А Вы лично многих знаете кто издевается над животными?
Я например ни одного, а собаководов в моем дворе более 5 и практически всем им плевать на правила и других жителей!
Пробовал как то разговаривать с одним, но он на своей волне и так и не понял почему мне не понравилось когда его собака обслюнявила мне брюки
ответить
Aska4 сентября 2012, 22:35
К сожалению, знаю таких, кто издевается, при этом приличные с виду люди. И сталкивалась с достаточно большим количеством людей (их перевалило за два десятка), которые издевались и умерщвляли животных вовсе не потому, что хозяева с ними не так гуляли. Некоторые часто отыгрываются на ни в чем неповинных животных за их хозяев. И здесь даже дело не только в догхантерах и собаках. Убивают не только они. Но если что-то не нравится, привлеки администрацию что ли, есть же цивилизованные способы борьбы. Человек насолил чем-то, а отыгрываются на животных. Некрасиво это. Опять же жизнь - это самое ценное, что нам дано.
ответить
s8165 сентября 2012, 07:44
Не буду спорить, всякое бывает
А на счет цивилизованных способов борьбы Вы погорячились, это за убийство собаки могут оштрафовать на 80 тыс., а за то что выгуливают собак на детских и спортивных площадках на 100 руб., а уж если покусает то штраф даже до 1 тыс. доходит и чтобы на 100 рублей оштрафовали нужно написать заяву участковому да еще доказательства представить
ответить
Aska5 сентября 2012, 09:40
Ну, сейчас у всех практически телефоны снимают на видео. И опять можно прийти к обсуждению правительства, что они не предоставляют участки для выгула крупных собак, средних и мелких (не будешь же гулять с мелким животным рядом с большим, которое неизвестно как воспитывалось и может просто перекусить пополам). От безответственности людей страдают животные. Это и обидно. Сейчас периодически в СМИ появляются сюжеты, как собака покусала ребенка, например. А где были родители в процессе воспитания животного? Многие берут бойцовские породы, но не могут психологически стать лидером этой собаки. Или слишком с ней сюсюкаются, все ей позволяя, забывая про воспитание. А потом она выходит из-под контроля, потому что ее не научили ничему. Но она живет так, как ее воспитали, а не потому, что она так всю жизнь мечтала сделать. На мой взгляд каждому желающему завести собаку выше 30 см в холке нужно проходить тесты у психолога, сможет ли человек быть лидером "в стае" и сможет ли воспитать достойно животное. Я отклонилась от темы. Догхантеры выбрали выбрали самый ненормальный способ борьбы с владельцами. Ладно бы, если животные умирали быстро. Но они их мучают. Жестоко мучают. Они отрезают лапы, хвосты. Избивают их. И оставляют умирать. Или скармливают кошек живьем стаям других бездомных собак, а потом расправляются со вторыми. Травят так, чтобы животное страдало при этом как можно сильнее. И это еще не самое жестокое, что они делают.
ответить
s8165 сентября 2012, 16:49
Классная отмазка: я выгуливаю собаку на детской площадке потому что правительство не предоставило мне участок для выгула!
а ничего что она гадит в песок, где после нее играет 3-х летний малыш, это проблема кого?
малыш виноват, что правительство ему предоставило площадку, а собаководу нет
почему родители малыша должны добиваться чтобы собаководам предоставили площадку? почему они должны решать чужие проблемы?
По моему во всем виноваты как раз собаководы!
среди них есть нормальные, адекватные люди, а большая часть из них раздолбаи!
Собака гадит на детской площадке и т.п. - ее привел туда хозяин, собака покусала людей - недосмотрел хозяин, на улице много бродячих собак - хозяину надоело и он выкинул псину и так далее, везде фигурирует человек который захотел завести псину, а потом....
Я не люблю собак и у меня ее никогда не будет, т.е. я не выкину ее на улицу, не буду морить голодом и издеваться, не будет лишнего г... на детской площадке и т.д.



ответить
Kyle Broflovski4 сентября 2012, 21:55
Я вообще-то не собаковод, да и вообще собак не люблю, но первый раз слышу, что-бы породистая собака питалась какими-то отбросами на улице. Их вроде дрессеруют, что бы они не ели с чужих рук и с земли . Или я не прав?
ответить
Aska4 сентября 2012, 22:39
Чем выхоленнее животное, тем больше им хочется что-то на стороне сделать запретное, как не дрессируй. Чтобы отравиться не обязательно съесть. Они могли понюхать, лизнуть. Этого часто бывает достаточно. А постоянно в наморднике ходить, опять же чревато для животного. В жару, например, собака может умереть от перегрева, она не сможет открывать пасть и высовывать язык, чтобы охлаждаться.
ответить
Kyle Broflovski4 сентября 2012, 22:58
Всё равно основная ответственность лежит на хозяевах, вряд ли кому нибудь придёт в голову травить такс.
ответить