Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове начался «отлов» не пристегнутых водителей Автоинспекторы провели мероприятие по профилактике нарушений использования ремней безопасности.

В Тамбове начался «отлов» не пристегнутых водителей

7 сентября 2012, 10:49
Автоинспекторы провели мероприятие по профилактике нарушений использования ремней безопасности.

Акция проходит в областном центре в рамках месячника по безопасности дорожного движения. За два дня сотрудники ГИБДД выявили более 70 водителей, которые забыли или не захотели пристегнуться.

Сегодня одним из мест, где дежурили автоинспекторы, стал район у ж/д переезда на Советской. За два часа сотрудники ГИБДД оштрафовали «за ремень» пять автомобилистов.

Тамбовчане заплатят за свою «забывчивость» по 500 рублей. Однако наказание рублем – это не самое неприятное последствие пренебрежения ремнем безопасности. По мнению автоинспекторов, жизнь человека при ДТП зачастую зависит только от этого нехитрого приспособления.

Рейд по ремню безопасностии
Надежда Кутукова

Надежда Кутукова
корреспондент
Eric Cartman7 сентября 2012, 11:44
Пристёгиваюсь только, когда по трассе еду.
ответить
Eric Cartman7 сентября 2012, 14:49
Убейтесь, минусовщики!
ответить
Eric Cartman7 сентября 2012, 17:20
И покажитесь, чтобы я вас видел.
ответить
tmb_20127 сентября 2012, 15:09
Ну и очень плохо!!!
ответить
Eric Cartman7 сентября 2012, 17:21
Обоснуйте, не имеющий штрафов ПДД.
ответить
Jax7 сентября 2012, 11:54
Я не их клиент)
Пристегиваюсь как только поворачиваю ключ зажигания, отстегиваюсь, как только поворачиваю его назад - привычка.
А на трассе еще проверяю, чтоб все пассажиры были пристегнуты.
ответить
valerok687 сентября 2012, 12:01
Интересно,а крутых на джипах тоже будут штрафовать?
ответить
nastas'ya7 сентября 2012, 13:40
Интересно,а крутых на джипах тоже будут штрафовать?
во-во, я еще к этому добавила "с блатными номерами"
ответить
Jax7 сентября 2012, 18:27
А какое вам до них дело?
Ну не будут - ну будет ездить не пристегнутым. Одним "крутым" станет меньше.
Говорите так, словно злобные ДПСники заставляют вас делать что-то ужасно неприятное.
Вас этот ремень спасет - еще спасибо им скажите.
ответить
™Ђє®ku†™8 сентября 2012, 00:38
50 yf 50, либо спасёт либо убьёт
ответить
Jax7 сентября 2012, 18:29
А с "накидыванием" ремня так вообще отдельная песня.
Случай с недавно разбившимся Ланосом одного человека точно научил, что так делать не надо. Да только руку обратно не пришьешь.
ответить
Cameron_Rifkin8 сентября 2012, 01:20
а что было?
ответить
Jax8 сентября 2012, 03:02
ответить
al_mas19747 сентября 2012, 13:46
Надежда, передайте ГИБДД пожалуйста, пусть они в рамках этого месячника светофор на Пролетарская/Кронштадтская дополнительной кнопкой для пешеходов оборудуют! Дети ежедневно рискуя жизнью ходят в школу! Письма в администрацию писать задолбалась!!!! Все обещают и обещают, а воз и ныне где-то там...
ответить
Модератор7 сентября 2012, 13:56
Алёна, безусловно передадим. Ответ сообщим в ближайшее время!
ответить
al_mas19747 сентября 2012, 13:58
спасибо огромное!!!!!!!!!
ответить
Модератор18 сентября 2012, 15:23
Итак, комментарий передан, ответ получен. Цитируем:
ГИБДД не устанавливает светофорные объекты, знаки и кнопки на светофоры.
Данными вопросами занимается владелец улично-дорожной сети г. Тамбова - Администрация г. Тамбова.
ответить
™Ђє®ku†™8 сентября 2012, 00:42
Там что, нет светофора для пешеходов? Или вам кнопка нужна? нажал и пошёл, нафиг эти кнопки, лишние пробки из за них
ответить
Cameron_Rifkin8 сентября 2012, 01:19
на том светофоре кнопка есть. но с трех сторон, с четвертой она отсутствует. а если кнопку не нажать, то он пешеходный сигнал не включает.
ответить
™Ђє®ku†™8 сентября 2012, 01:24
Ну если так, то да, а так лучше время установить ещё вместо кнопок, ато некоторые светофоры как Гирлянды моргают
ответить
kuizele7 сентября 2012, 16:52
Вот те, кто не пристегивается, оправдайте свои действия. Расскажите.
"Я не пристегнулся, потому что избранный" ? или "Я самый крутой... Мне лень...."33253[/ photo]
Ответьте, ибо я не понимаю в чём сложность перекинуть ремень?
ответить