Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автоинспекторы Тамбовщины сняли с маршрутов 80 автобусов На них были выявлены технические неисправности.

Автоинспекторы Тамбовщины сняли с маршрутов 80 автобусов

10 сентября 2012, 12:46
На них были выявлены технические неисправности.

Общественный транспорт сотрудники региональной ГИБДД проверяли в рамках операции «Автобус». Всего за три дня было осмотрено 1372 транспортных средства, что составляет 38,2 процента от всего общественного транспорта региона. Также автоинспекторы оформили 369 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов. По результатам 43 проверок автотранспортных предприятии 55 должностных лиц были привлечены к административной ответственности.

В рамках операции «Автобус» комиссия проверяла наличие прав соответствующей категории у водителей общественного транспорта, изучала организацию медицинского осмотра и соблюдения режимом труда и отдыха. Особое внимание уделялось техническому состоянию автобусов.
 

ave10 сентября 2012, 15:20
Хм.....а хорошо ли проверяют техническое состояние???
Иные автобусы напоминают паровозы 20-х годов по густоте едкого и ядовитого выхлопного газа.
ответить
vovan10 сентября 2012, 22:15
"...комиссия проверяла наличие прав соответствующей категории у водителей общественного транспорта..."
Во дожили! Нас оказывается могут возить "водилы" без водительского удостоверения! И, самое страшное, это выяляется раз в год в ходе рейда (и то проверили только 38%!) или после аварии с участием общественного транспорта!!:O
ответить
angrybear11 сентября 2012, 12:27
Да. Как-то хотелось бы, что бы их почаще проверяли. Им бы тогда было не выгодно выпускать на линию коптящие-смердящие автобусы с непонятнокем за рулём.
38% проверили, а планируется проверить остальные? А когда их проверят все, есть гарантия, что копоти станет меньше? А если я увижу коптящий автобус, я могу пожаловаться и проверяющего возьмут за опу, за то, что пустил на линию такой автобус?
ответить