Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты ТГТУ готовятся выйти на митинг Представители технического университета продолжают высказывать недовольство объединением двух вузов.

Студенты ТГТУ готовятся выйти на митинг

21 сентября 2012, 15:36
Представители технического университета продолжают высказывать недовольство объединением двух вузов.

Сегодня инициативная группа студентов обсудила план дальнейших действий. На следующей неделе ребята собираются подать заявку на проведение митинга 6-7 октября. Во вторник со студентами должен пообщаться ректор ТГТУ Сергей Мищенко. Это пообещал молодежи один из деканов технического вуза. Тем временем в Тамбове открыли «горячую линию» по вопросам объединения технического и державинского университетов. Она работает по номеру 71-22-60.

Bender Bending Rodriguez21 сентября 2012, 16:28
лучше бы они так митинги против повышения тарифов ЖКХ организовывали бы.
ответить
offon2321 сентября 2012, 16:50
ТГТУ ВАЖНЕЕ. ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ.
ответить
Bender Bending Rodriguez21 сентября 2012, 16:55
конечно, за ЖКХ то родителя платят, у детей голова не болит. О будущем подумать времени нет, тут же ВУЗ присоединяют к другому ВУЗу. Причем если бы ТГУ присоединяли бы к ТГТУ митингов бы не было.
ответить
ailurus21 сентября 2012, 17:00
так это нормально......
ответить
ailurus21 сентября 2012, 17:01
гуманитарий к техническому то куда не шло, чем наоборот..
ответить
Pandora21 сентября 2012, 17:04
лучше вообще не смешивать воду и масло.
ответить
snake21 сентября 2012, 17:13
Вообще то классический поглотил технический. Это как если бы МГУ объединили с Бауманкой. Понятно, что осталось бы МГУ
ответить
ailurus21 сентября 2012, 17:19
Вот только МГТУ не трогайте, хоть один технический ВУЗ останется....
ответить
snake21 сентября 2012, 17:22
да я не трогаю - это я примера ради. к техническому образованию отношусь с глубоким уважением.
ответить
ailurus21 сентября 2012, 17:47
Хотя, за определенную плату....................
ответить
ailurus21 сентября 2012, 17:17
Надо не только студентов, а еще и выпускники что бы пришли......
ответить
snake21 сентября 2012, 17:21
и что, ну помитингуют, помитингуют и разойдутся. по-моему, уже все давно поняли. что в нашей стране митингами ничего не добьешься - у нас и против выборов митинговали и до сих пор митингуют.
ответить
ailurus21 сентября 2012, 17:25
Обидно просто до глубины души, современная лаборатория с современными контроллерами АСУ...делали мы, когда еще студентами были.. теперь что со всем этим добром будет.....
ответить
snake21 сентября 2012, 17:28
Юрьеву отдадут
ответить
ailurus21 сентября 2012, 17:31
Надеюсь, что из него не плохая динамо машина получится.....
ответить
red21 сентября 2012, 21:28
и родители
ответить
Eric Cartman21 сентября 2012, 18:38
61% поддержал нынешний ЕдРоссовский курс власти. Почему теперь такое негодование?
ответить
borninussr21 сентября 2012, 19:09
Совершенно верно!
ответить
Bender Bending Rodriguez21 сентября 2012, 21:15
правильно, на запутинги все ходили небось, плакаты, флаги носили. Теперь нечего сопли распускать.
ответить
Deja-vu21 сентября 2012, 22:37
я вообще в шоке, я сейчас там учусь... понятия не имею, что я в итоге закончу, сколько будет стоить обучение... ужас.... так противно
ответить
oliva22 сентября 2012, 09:39
не дороже чем взятки за сдачу экзаменов в семестрах платили в своем тгту
ответить
Deja-vu22 сентября 2012, 11:47
Я например сдаю все сама.. Работаю по профилю и в состоянии сдавать ...без денег
ответить
Bender Bending Rodriguez22 сентября 2012, 18:57
взятки предлагают только нерадивые, тупые студенты. в ТГУ специально никого не валят, взятки не вымогают, чего Вы боитесь?
ответить
ailurus24 сентября 2012, 10:45
Да что ВЫ мне тут говорите про "НЕ ВЗЯТКИ" в ТГУ, брата двоюродного просили скинуться 20т.р на новый компьютерный класс......пришли в группу и сказали "Нужен НОВЫЙ комп класс, с вас по 20т.р..а то проблемы с сессией будут...".
ответить
Bender Bending Rodriguez24 сентября 2012, 10:58
А у них вся группа перепугалась и и давай бабки искать?Я сам учился в ТГУ и знакомых там куча, никто не жаловался. А деньги сейчас везде вымогают, начиная с детского сада, школы и т.д и т.п.
ответить
Bender Bending Rodriguez24 сентября 2012, 10:58
p.s. на митинг то ходили?
ответить
ailurus24 сентября 2012, 11:10
пойду в октябре....
ответить
Bender Bending Rodriguez24 сентября 2012, 11:18
уж народу собрали бы побольше, а то студентов, аспирантов и пр. много, а на митинг человек 50 пришли. Остальным выходит все равно, где учиться? Отсюда вопрос - а есть ли проблема с объединением ВУЗов?
ответить
ailurus24 сентября 2012, 11:23
Есть!!!! Я как выпускник, хочу получить ВТОРУЮ КАЧЕСТВЕННУЮ вышку!!!!!!!! а не не понятно что.....
ответить
Bender Bending Rodriguez24 сентября 2012, 11:37
"массовость" митинга показывает, что эта проблема волнует немногих. Если есть связи Вас и без качественной вышки на работу возьмут. Много таких с качественной вышкой на рынке сидят или грузчиками работают. Ваши страхи гипертрофированны, ИМХО.
ответить
nastas'ya22 сентября 2012, 12:59
За пять лет обучения в ТГТУ ни одной взятки не дала, и в результате красный диплом!
ответить
nastas'ya22 сентября 2012, 13:00
Хотя училась платно.
ответить
agent00122 сентября 2012, 11:10
так же все лаборатории, все студенты будут учиться, че вы ноете как девочки. Вот лучше бы митинг провели против повышения тарифов ЖКХ. То что объединяют это нормально. Видно в ТГТУ учатся не далекие если не понимают таких вещей, вам только на пользу пойдет.
Поймите своей головой пустой, что у двух вузов отрываются новые возможности, новые направления, то чего не будет у других. А вы как маленькие дети кричите, плачете и топаете ножкой "Нет мам я так не хочу и все, не хочу ничего слушать".
ответить
Deja-vu22 сентября 2012, 11:45
Дорогой наш Далекий товарищ, умничай, пожалуйста, у себя дворе перед бабульками на лавочке... А вот то, что обучение в Державинском стоит дороже это факт, и полагаю, что никто нам не даст доучиться по тем же тарифам, установленным ТГТУ. И назовут это как угодно и повысят, не смотря на приказ..... это факт..
ответить
agent00122 сентября 2012, 11:50
Уважаемый мой, надо читать внимательно договор который ты заключил с университетом. Все зависит от того как там все прописано, а не от присоединения вузов.
ответить
Deja-vu22 сентября 2012, 12:08
В том-то и дело, в договоре прописано.. и что.. они доп соглашение напишут и все, будем платить, куда нам деваться всем
ответить
Deja-vu22 сентября 2012, 12:10
Я веду к тому, что в ТГУ дороже, соответственно они сделают так, как им нужно----повысить
ответить
Belyashik22 сентября 2012, 13:23
Образование то не то будет!
ответить
Bender Bending Rodriguez22 сентября 2012, 18:59
не надо бежать впереди паровоза, еще ничего не повысили, а Вы уже ноете. Тем более "работаете по профилю".
ответить
Deja-vu22 сентября 2012, 19:47
по профилю... только вышка нужна именно по данной специальности..... ничО не поделаешь..
ответить
Bender Bending Rodriguez22 сентября 2012, 18:59
не надо бежать впереди паровоза, еще ничего не повысили, а Вы уже ноете. Тем более "работаете по профилю".
ответить
nastas'ya22 сентября 2012, 12:56
Может хватит оскорблений!? По-моему тебя медом не корми, дай только по оскорблять других.Поверь, эффект бумеранга в жизни работает...
ответить
nastas'ya22 сентября 2012, 13:05
Так организуй и проведи сам митинг за повышение тарифов ЖКХ. Вот языком трепать ты горазд, а на деле - ноль без палочки!
ответить
agent00122 сентября 2012, 19:11
какая ты зануда. И в каждой бочке затычка. Умнее всех что ли.
ответить
nastas'ya22 сентября 2012, 20:07
Не волнуйся, врачи лечебного факультета ТГУ тебя вылечат))))
ответить
nastas'ya22 сентября 2012, 20:09
Если, конечно, ты доверишь им свою жизнь....Лично я свою им не доверю!!!!!
ответить
nastas'ya22 сентября 2012, 20:10
Можешь хоть все мои комменты обставить минусами, но моя совесть чиста
ответить
nastas'ya22 сентября 2012, 20:12
Да, прокрути вверх, там еще пара моих комментариев, ты пропустил))))
ответить
agent00122 сентября 2012, 21:03
agent00122 сентября 2012, 21:05
Мне на тебя глубоко нас**ть. Если у тебя мозгов нет, тебе уже ни какие врачи не помогут, даже из-за бугра
ответить
nastas'ya22 сентября 2012, 21:45
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав
ответить
Belyashik22 сентября 2012, 13:10
Поступали в ТИХМ и платили за него, а будем учиться в ТГУ?
Бред с объединениями!
ответить
Belyashik22 сентября 2012, 13:11
На территории студ.городка у общаг есть магазин Любимый.Вот его закрывают.Новое руководство(ТГУ) сказало,что никаких магазинов на территории быть не должно....
ответить
borninussr22 сентября 2012, 14:12
Стране не нужны умные люди,стране нужны рабы которые будут брать кредиты на машину,квартиру в ипотеку,которые будут ходить в китайской одежде и работать на китайской технике,есть голландские овощи с гмо и тд...умный,здоровый,физически и морально сильный человек в расии НЕ НУЖЕН!!!
ответить
nastas'ya22 сентября 2012, 14:39
Я не понимаю одно, почему столько желчи у студентов и выпускников ТГУ!? Объясните, уважаемые! Ладно мы, студенты и выпускники ТГТУ, мы в состоянии аффекта, у нас отобрали нашу alma mater, понятно, что к "мачехе" у нас будет негативное отношение. А вам то что?! Вы же сами как с цепи сорвались! Вот именно сейчас вы показываете свое истинное лицо. Нет, чтобы нас успокоить, объяснить нам, что на этом жизнь не заканчивается, рассказать как у вас в университете, вам обязательно нужно оскорблять в ответ. Ведь у вас тоже, наверняка, есть друзья, учившиеся в ТГУ.
Признаюсь и прошу прощения за мои оскорбления в ваш адрес. моя агрессия в вашу сторону была неоправданной, просто статья под горячую руку попала. ИЗВИНИТЕ!!!!!
Мужчины опустились до того, что начали оскорблять девушек. И не важно, где они учились, они девушки, а вы в первую очередь должны их уважать и защищать!!!!
ответить
nastas'ya22 сентября 2012, 14:42
Ведь у вас тоже, наверняка, есть друзья, учившиеся в ТГУ.
Простите, "друзья, учившиеся в ТГТУ"
ответить
skorpioniza25 сентября 2012, 21:24
Вас, что разве не учат русскому языку???
ответить
nastas'ya26 сентября 2012, 00:35
Я букву пропустила. Это криминально?
ответить
Человек25 сентября 2012, 16:05
"вам обязательно нужно оскорблять в ответ":))) шикарно. Вот это мысль! Хотели оскорблять и что бы вам в ответ хвала шла.
ответить
nastas'ya26 сентября 2012, 00:42
Я достаточно услышала грязи в свой адрес. Жизнь рассудит, кто прав, кто виноват! Причем, лично каждому даст всё, что он заслуживает! Спасибо за внимание!
ответить
Я22 сентября 2012, 17:44
если бы тгу присоединили к нашему университету, а не так как вышло на данный момент, студенты тгу не протестовали??? да хрен там, еще больше бы возмущались! Хороший ВУЗ под себя подмяли и ходят радуются: "смотрите какие мы умные, к нам даже ТГТУ присоединили!"
ответить
nastas'ya22 сентября 2012, 18:52
Вот именно, реакция была бы просто термоядерной....
ответить
Я22 сентября 2012, 17:49
и знаете, дорогие мои тгушники, не надо тут говорить, в ТГТУ процетает взятничество, деньги суют за экзамены те люди, которые не хотят учиться, такая картина в любом университете есть. Только с вашими дипломами на работу не берут, независимо от того какие в этих дипломах оценки!
ответить
Bender Bending Rodriguez22 сентября 2012, 19:05
Не говорите ерунды, все ТГУшники без работы сидят? Можно подумать в ТГТУ одни ломоносовы учатся, дураков везде хватает, особенно сейчас, ведь уже не одно поколение имеет российское образование.
ответить
Deja-vu22 сентября 2012, 19:44
меня бесит больше всего не то, что будет написано тгу, это в меньшей степени, а то что нас не спросили, мол, что вы хотите закончить, нас поставили перед фактом......... это главная
несправедливость
ответить
oliva23 сентября 2012, 19:05
Решение объединить 2 университета идет от нашего правительства. Это уже аксиома. если вы хорошо учитесь, то знаете, что не обсуждается , а принимается как факт. Почему ТИХМ к ТГУ, а не наоборот? ТИХМ по статусу технического универа не имеет права на гуманитарные специальности, А ТГУ может открывать технические. Теперь насчет работы после выпуска студентов. Я знаю многих выпускников ТИХМА, которые работают обыкновенными каменщиками, а много выпускников ТГУ работают в школе? А вы знаете, что за юридическое и экономическое образование Тамбова (всех ВУЗОв) мягко говоря дают в морду при попытке устроиться на работу в других регионах.И последнее: СССР разваливали вас спросили?
ответить
ailurus24 сентября 2012, 10:33
Вы про СССР тут не говорите, оно себя изжило, СССР закончилось 5 марта 1953 года....
ответить
oliva25 сентября 2012, 16:04
Про СССР я как пример привел насчет того, что их не спросили.
ответить
Модератор24 сентября 2012, 17:43
пожалуйста, воздерживайтесь от оскорбительных пожеланий друг другу и вообще.
ответить