Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове откроется "Университет милосердия" Молодежный студенческий клуб под таким названием должен способствовать развитию добровольного донорства в регионе.

В Тамбове откроется "Университет милосердия"

3 октября 2012, 08:44
В Тамбове откроется "Университет милосердия"
Молодежный студенческий клуб под таким названием должен способствовать развитию добровольного донорства в регионе.

В его ряды моут вступить молодые доноры, а также волонтеоы и добровольцы.

Пока в области дейстует проект под названием "Университет милосердия". В его рамках на кровосдачу согласились слушатели Тамбовской духовной семинарии, работники Центра внешкольной работы, студенты Мичуринского государственного аграрного университета и Жердевского колледжа сахарной промышленности.

Всего же за 9 месяце текущего года в мобильном комплексе заготовки крови побывали 4347 доноров.  Из них 4273 человека сдали кровь безвозмездно. В этом году количество жителей областного центра, которые подарили свою кровь для спасения жизни других людей, увеличилось на 73 процента.

Во главе донорского движения на Тамбовщине шествуют сами медики. Без них в городе не обошлась ни одна донорская акция. С начала года безвозмездно сдали кровь 1,5 тысячи медиков.

Николай Горденков, заместитель главы администрации Тамбовской области:

- Отмечен устойчивый рост числа добровольных доноров, что позволило создать надежный запас крови и ее компонентов и бесперебойно снабжать ими лечебные учреждения региона.