Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты ТГТУ готовы и дальше устраивать акции протеста Сейчас ребята выбирают, в какой форме лучше выразить свое недовольство.

Студенты ТГТУ готовы и дальше устраивать акции протеста

10 октября 2012, 10:02
Сейчас ребята выбирают, в какой форме лучше выразить свое недовольство.

На голосование в группе «В контакте» выставлены несколько вариантов. Это митинг-концерт с участием известных людей и музыкантов, пикет напротив здания Минобрнауки и Администрации Президента, флешмобы, шествие на ректорат, автопробег, размещение по городу баннеров «Свободу ТГТУ». Самыми необычными стали предложения проведения голодовки или акции «Оккупай ТГТУ».

Пока из всех предложенных вариантов лидирует митинг-концерт. Чуть меньше членов группы «ТИХМ не Держава» считают, что необходимо ехать в Москву и стоять под окнами высоких чиновников. Не против студенты и голодовки — этот вариант третий по популярности.

Оккупай - общее название акций протеста. Термин зародился в мае этого года. Все началось с "Оккупай Абай" — акции протеста внесистемной российской оппозиции в Москве. Смысл заключается в «мирном» нахождении значительного количества протестующих около какого-либо места. 

kuizele10 октября 2012, 10:25
"оккупай" зародился в штатах, если что от Occupy Wall Street

PS: а студенты ТГТУ показали себя, как унылое говно. в группе радость не знает предела, только вот 12 тыщ говорят там учатся, а на акции было менее 10% учащихся. так что получается, что остальные просто кое что "ложили" на все эти акции

я уверен, что на оккупай придет человек 100 не больше
ответить
Искатель10 октября 2012, 10:35
"оккупай" зародился в штатах, если что от Occupy Wall Street

Щекочихиной виднее!
ответить
....10 октября 2012, 10:40
Ты был 7?
ответить
Искатель10 октября 2012, 12:34
Нет! Вопрос решенный. Приказ подписан, процесс реорганизации запущен. А то, что там Гудков присутствовал было расценено на федеральном уровне как то, что студентов вводят в заблуждение опозиционеры. Я учился в двух школах, которых теперь нет, и один из оконченных мной ВУЗов, тоже изчезает! Черед за частью в которой я служил. А точкой видимо станет присоединение Тамбовской к Липецкой области! Ну или Финско-Китайская граница!
ответить
Eric Cartman10 октября 2012, 13:44
Полностью с Вами согласен.

И больше всего пугает - раздражает, что люди спохватятся "после подписанного приказа", как на примере ТГТУ... с другой стороны, 61% всё устраивает.
ответить
Искатель10 октября 2012, 14:03
И слоган "ведь могли повлиять, но упустили время" опять появится в заголовках!
ответить
Eric Cartman10 октября 2012, 14:05
:-D точно!!!
Как тогда жители многоэтажки не проявили инициативы (не собрали собрание, не собрали 500 подписей, не заверили печатями, потом ещё другими печатями)...
ответить
....10 октября 2012, 19:27
А Вы где нибудь слышали что ТГТУ 100% присоединяют к ТГУ. Я б этом услышала только после 18 сентября. Да и если бы у нас кто нибудь раньше начал что то делать, сказали бы "что вы волнуетесь, приказа и закона то нет, все ок будет" а потом сделали бы все как им надо.
ответить
....10 октября 2012, 19:31
Я учился в двух школах, которых теперь нет, и один из оконченных мной ВУЗов, тоже изчезает! Черед за частью в которой я служил. А точкой видимо станет присоединение Тамбовской к Липецкой области!

и ты считаешь что это хорошо?
ответить
Eric Cartman10 октября 2012, 21:57
С чего вы решили, что он считает , что это хорошо?
ответить
....11 октября 2012, 13:21
Я не считаю, я спрашиваю.
ответить
Eric Cartman11 октября 2012, 13:26
:-D
ответить
....11 октября 2012, 15:36
Тебя увековечили http://vk.com/feed?section=updat…:-D
ответить
Eric Cartman10 октября 2012, 14:46
:-D
ответить
lapscha6810 октября 2012, 10:49
ребята, бывшетихмовцы, которые митингуют, у вас ничего не получится, тем более когда над вами еще коммунистическими флагами машут!
берите пример с 11900 нормальных студентов сходите на тусэ, в лес, в кино, в музей) вам явно кислорода не хватает... или закиси азота)))
ответить
Eric Cartman10 октября 2012, 14:07
35149[/ photo]
ответить
bars10 октября 2012, 12:16
студенты тгту митинговали, митинговали да не вымитинговалиso
ответить
vidok10 октября 2012, 12:43
такая политика государства, и горстка студентов явно ничего не изменит
ответить
Bender Bending Rodriguez10 октября 2012, 15:10
не мешайте им, они упиваются борьбой с режимом, они даже не понимают до конца в каком государстве живут, наивно полагаю, что могут что-то изменитьthink
ответить
Bender Bending Rodriguez10 октября 2012, 15:11
не мешайте им, они упиваются борьбой с режимом, они даже не понимают до конца в каком государстве живут, наивно полагая, что могут что-то изменить.
ответить
Полотенчик10 октября 2012, 15:24
"школота"
ответить
Bender Bending Rodriguez10 октября 2012, 15:47
самокритично
ответить
Kyle Broflovski10 октября 2012, 15:25
Дело в том, что реально могут, для этого достаточно просто не ходить в универ ( всем студентам 12000) но главное то, что они сами не знают зачем им это надо и то, что ТГТУ круче ТГУ - это не аргумент. Так ещё и замарали свою акцию в оппозицию. Теперь если эта шумиха дойдёт до глав государства, им скажут : "да, это курлыкают те, кто с первого раза не полетели"
ответить
....10 октября 2012, 19:30
Так ещё и замарали свою акцию в оппозицию

Приглашали представителей разных партий. Кто пришел все увидели. Точнее кто не пришел.
ответить
nastas'ya10 октября 2012, 16:01
Пора бы уж успокоиться! Не мы такие, время такое! Толку-то, постояли, покричали и разошлись, все равно слушать никто не будет. Как говорится : "А Васька слушает, да ест..."(по-моему так).
ответить
Eric Cartman10 октября 2012, 19:32
Ну, ничего не делать тоже не вариант. Они хотя бы попробовали. Жаль, что не получилось.
ответить
elen77710 октября 2012, 17:51
Безразличие и раболепство - отличительная черта многих из вас! А студенты молодцы! Не зря к ним ТГТУ прискакал вчера зам. министра образования. Вы здесь все ехидничаете, потому что вам слабо высказать свое мнение или постоять за себя!Только и можете стучать по клавиатуре!
ответить
elen77710 октября 2012, 22:39
Член Генсовета «Единой России», первый зампред комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов возьмет на контроль кампанию министерства образованию по реорганизации вузов. Об этом он заявил ER.RU, комментируя протестную акцию студентов в Тамбове.
Цитата: По словам Бурматова, поводом для митинга стала серьезная проблема, которая заключается в том, что министерство образования ведет кампанию, связанную с реорганизацией вузов и «не особо не оглядывается на тех людей, которых эта реорганизация затронет».Со своей стороны парламентарий заявил, что лично займется проблемой, которая появилась в Тамбовской области. «Я отправлюсь туда в начале следующей недели, буду разбираться в этой ситуации максимально предметно», - сообщил член Генсовета Партии.
ответить