Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове откроется школа по обучению водителей троллейбусов Для будущих специалистов уже закупили две учебные машины.

В Тамбове откроется школа по обучению водителей троллейбусов

15 октября 2012, 11:05
Для будущих специалистов уже закупили две учебные машины.

Последние 15 лет тамбовчане могли получить данную специальность только в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь они могут обучиться на водителя троллейбуса и в родном городе. МУП «Тамбовгортранс» совместно с одной из автошкол города получило лицензию на осуществление подобной деятельности.

Сейчас объявлен набор в группы. В ближайшее время планируется подготовить 30 водителей. Обучение займет от 3 до 6 месяцев в зависимости от опыта управления транспортом. Подготовка 30 новых сотрудников позволит «Тамбовгортрансу» ежедневно выпускать на линию не менее 50 троллейбусов.
 

Надежда Кутукова
корреспондент
Eric Cartman15 октября 2012, 11:29
Интересно, а какая з/п у водителя троллейбуса?
ответить
Pandora15 октября 2012, 11:32
вчера вечером видела троллейбус с табличками "УЧЕБНЫЙ".
удивилась, а тут вон оно чего.
ответить
Cosmo15 октября 2012, 12:20
я тоже видела, даже сфоткала сие чудо:-D
ответить
Igel15 октября 2012, 12:07
что то не верится, что в воронеже нет учебных траликов и вообще бред какой то не ужели не было ближе чем например москва, не говоря о питере (в рязани то должно быть точно там траликов очень много)
ответить
Eric Cartman15 октября 2012, 12:13
может быть раньше оно так и было... не удивлюсь, что те школы потом прикрыли... Расия
ответить
Cameron_Rifkin15 октября 2012, 13:26
Я конечно не знаю, что они там закупили, но судя по виду того самого учебного троллейбуса, который многие уже успели встретить, ему лет ...цать. И учебные троллейбусы в Тамбове были давно, это я точно помню, еще с детства. Возможно правда лицензии на обучение не было...
ответить
schekota15 октября 2012, 13:35
Юр, мож они тут и давно, но только до прошлой недели их никто (ну кроме тебя, конечно), не видел) может, это признак конца света, раз они на свет божий повылазили???
ответить
Jax16 октября 2012, 00:04
Еще в советские годы и позже в 90е периодически встречались троллейбусы с табличкой "за рулем стажер". Не знаю одно и то же ли это с "учебным", но было такое, да.
ответить
Cameron_Rifkin16 октября 2012, 09:28
воот. и у них не было прохода в переднюю дверь. я знал что кто-то еще должен это помнить
ответить
al_mas197415 октября 2012, 15:12
вот я дурная!!!! всегда думала, что у нас машин не хватает, а оказывается водителей!!!!!!!!!!
ответить
kuizele15 октября 2012, 18:35
а чё фотографов больше учить не будут? теперь все будут водителями троллейбусов?
ответить