Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Правительство одобрило запрет курения и повышение цен на табак Решение было принято единогласно.

Правительство одобрило запрет курения и повышение цен на табак

18 октября 2012, 16:20
Решение было принято единогласно.

Члены российского правительства сегодня единогласно одобрили антитабачный законопроект, предусматривающий запрет на продажу сигарет в ларьках, а также демонстрацию табачных изделий и процесса курения в детских произведениях.

Разработанный Минздравом законопроект предусматривает поэтапное запрещение курения в общественных местах, включая территорию не менее 10 метров от входов на железнодорожные вокзалы, автовокзалы, метро и аэропорты. Помимо этого запрет на курение вводится в учреждениях общественного питания, на рабочих местах и в рабочих зонах, в поездах дальнего следования, на судах дальнего плавания, авиатранспорте, на рынках и в торговых точках.

Документ предусматривает запрет рекламы табачных изделий, увеличение акцизов на табачную продукцию, установление минимальных розничных цен на нее, учет производства импорта и экспорта, оптовой и розничной торговли табачной продукцией, пишет «РИА Новости».

Также вводятся ограничения на продажу табачных изделий. Право продажи табачной продукции будет оставлено только за стационарными торговыми объектами площадью более 50 квадратных метров в городах и поселках и 25 квадратных метров в сельских населенных пунктах.

В правительстве считают, что сокращение табакокурения даже на 10% позволит сэкономить на здоровье россиян как минимум 110 млрд рублей в 2013 году, в 2015 году — 140 млрд рублей, в 2020 году превысит 250 млрд рублей. Дополнительные поступления в бюджет даст также увеличение акцизов на табачную продукцию.

al_mas197418 октября 2012, 16:32
ага и куда это бюджет? наверное на дороги!
а вот в моей семье как курил муж, так и будет, значит детям лишнего пряника не достанется! УДОДЫ, все ечерез зад, последние законы вообще капец wall
ответить
Bender Bending Rodriguez18 октября 2012, 16:45
правильно сделали, муж как курил, так и будет курить, горбатого могила исправит, а вот дети ваши может быть курить не будут благодаря этому закону.
ответить
Eric Cartman18 октября 2012, 17:38
значит детям лишнего пряника не достанется!


может всё же лучше пряник детям, чем сигарету мужу? ((((
ответить
al_mas197418 октября 2012, 17:52
Вы МЕНЯ уговариваете? :-D я вообще категорически против курения, но поднимать акцизы - не выход.
Муж мой человек хороший, но что касается сигарет....... тупик!
ответить
Eric Cartman18 октября 2012, 17:54
Етицкая сила, он реально подсел на них.
ответить
al_mas197418 октября 2012, 17:56
не то слово 25 лет травится.... козел! :-D
ответить
Искатель18 октября 2012, 18:11
Ваш муж точно не вычислит, что al_mas1974 - это Вы? А то у Вас и профиль с фотками...... help
ответить
al_mas197419 октября 2012, 07:53
он сюда не ходит)))
ответить
elen77718 октября 2012, 21:40
Пусть бросает курить, если думает о прянике детям.А если о детях не думает, зачем такой муж?
ответить
nastas'ya18 октября 2012, 16:55
Мой муж семь раз курить хотел бросить, срывался, может восьмой получится....
ответить
elen77718 октября 2012, 21:43
Мы его плюсиками поддерживаем!
ответить
nastas'ya19 октября 2012, 10:58
Спасибо за поддержку!
ответить
Agata18 октября 2012, 16:56
ага ага)))и алкоголь у нас нигде нигде малолеткам не продают....угу угу...и после 21.00 соооовсем нигде не продают....я валяюсь просто.
ответить
Bender Bending Rodriguez18 октября 2012, 19:06
ну это верно, но в некоторых местах все же не продают, а до следующего магазина им будет лень идти. Тем более в палатках сигареты продавать не будут, это уже хорошо. А в крупных магазинах после 21 не продают, а мелкие часто допоздна не работают. Так что если хоть чуть-чуть этого говна меньше продадут - уже хорошо. Ну а кому надо тот найдет, свинья то она такая, везде грязь находит.
ответить
Mike_Wazowski18 октября 2012, 17:06
Строгость законов компенсируется не обязательностью их исполнения
ответить
ailurus19 октября 2012, 08:58
скоро будут сеять поля табака, и курить "само крут"cheese
ответить
Bender Bending Rodriguez19 октября 2012, 09:23
не будут. Это только курильщики со стажем могут такое себе позволить, остальные не потянут.
ответить
al_mas197419 октября 2012, 15:22
во во! мой вчера так и сказал
ответить
Srbija19 октября 2012, 16:11
а вот это правильно!
ответить