Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В ГосДуме нашлись противники создания на Тамбовщине уголков православия Свои сомнения по поводу идеи прививать основы религии с детского сада высказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина.

В ГосДуме нашлись противники создания на Тамбовщине уголков православия

18 октября 2012, 17:10
Свои сомнения по поводу идеи прививать основы религии с детского сада высказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина.

Как депутат рассказала «Русской службе новостей», муниципальные власти не должны вмешиваться во внутренние дела детских садов.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина:

- Я считаю, что к числу вопросов, которые регламентирует муниципальная власть, должны относиться такие вопросы, как вопросы безопасности, вопросы соблюдения единых образовательных требований . Все что касается настроений внутри детского сада, творческих каких-то направлений, это в большей степени прерогатива педагогического коллектива и родителей.

Напомним, в области не так давно вышел приказ о создании в детских садах Тамбовщины уголков православия. Как «РСН» рассказала начальник регионального управления образования и науки Наталья Астафьева, «Во-первых, он был издан с целью создания системы духовно-нравственного воспитания: речь идёт о взаимодействии учреждения и семьи. Во-вторых, мы ставим перед собой задачу приобщить детей к истокам народной духовности, православной этики и, наконец, сформировать разносторонне развитую, духовно богатую личность ребёнка».

По задумке чиновников, в этих уголках будут не только иконы и церковные атрибуты, но и православная литература, произведения русской живописи, видеофильмы духовно-нравственного содержания. Если родители маленьких тамбовчан пожелают, с их детьми будут проводить соответствующие тематические занятия.

lapscha6818 октября 2012, 18:15
да это батл!
Ольга Баталина & Олега Бетина

ответить
maestro68rus18 октября 2012, 19:22
Совсем попы офигели.уже в детские сады хотят свое правослабие запихать...
ответить
Рустам Кустанов18 октября 2012, 20:59
Нужно в роддомах делать прививку православия, тогда вопросов не возникнет ни у кого. Жесть. Решили на Тамбовщине прогнуться под Гундяя с Путей, мой ребенок будет изучать православие дома, если /когда захочет. А не захочет---- ЭТО ЕГО КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО!!!
ответить
Kyle Broflovski18 октября 2012, 22:31
Слава Богу!
ответить
tmb_201219 октября 2012, 06:13
Вот такой навязчивой деятельностью попы наоборот отвращают от своей религии. Уже в городе только одни церкви и колокольни, и ни кто не спросил - а народу это надо? Почем опиум для народа? Это такая же власть как и грязная политика. Я своего ребенка ни когда не поведу в такой садик - где ему с детства попы будут промывать мозги. Лучше церкви заняться благотворительностью, а не навязывать свою инквизицию.
ответить
nve300019 октября 2012, 08:25
г-жа Астфьефа, как всегда, впереди планеты всей! Над ней и её прогибами уже ржёт вся Россия, а нам остаётся только рыдать! Когда же её снимут?!
ответить
ailurus19 октября 2012, 08:55
Нужно в медицину вводить новый термин "Православие головного мозга".......
ответить
Cameron_Rifkin19 октября 2012, 11:56
сформировать разносторонне развитую, духовно богатую личность ребёнка

как можно формировать разносторонне развитую личность, если там будет только православие? уж тогда надо делать уголок буддизма, католицизма, мусульманства, растафарианства и т.п.
ответить
al_mas197419 октября 2012, 15:16
у нас светское государство!!!!!!!!!!!! религия отделена!!!!!!!!!!
я, как мать, поведу своих детей в воскресную школу! а другие родители - атеисты, их дети могут прийти в церковь, а могут остаться единомышленниками родителей! Религия - это ЛИЧНОЕ дело каждого!!!! Зачем сюда лезет упр.образования? лучше бы в садах и школах ремонт делали за счет бюджета, и обязательно проверяли КУДА потрачены деньги и обоснованны ли эти траты!!!!!!!
у меня приятельница повела детей в школу и сад, в школе "решили" окна вставить пластиковые ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ, а в саду линолиум перестелить и освещение поменять!!!!!!! Блин, где ж Астафьева в этих случаях?
ответить
al_mas197419 октября 2012, 15:19
да, в школе сдавали по 2 тыс., в саду по 1,5 !!!!!! Как пишет пресс-служба О.И. на своем неофициальном сайте - "......это решение родительского комитета......" знаем мы эти решения! а зачем вообще допускать подобное!?
ответить